сегодня: 19 апреля 2024 г 14:39

Новости

13 Май 2016 12:09

Ожидается ухудшение погодных условий

По прогнозам синоптиков во второй половине недели на территории  Московской области ожидаются ливневые дожди, в связи с чем, возможно осложнение обстановки на автомобильных дорогах.

В случае ухудшения погодных условий Госавтоинспекция региона рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, особенно при проезде пешеходных переходов и мест массового нахождения людей. Главная задача водителей – быть предельно осторожными и ни в коем случае не продолжать движение во время дождя, если перестали работать стеклоочистители. Мотоциклистам следует вовсе отказаться от использования двухколёсного транспорта на мокрой дороге. Особую внимательность нужно проявлять пешим участникам дорожного движения. Пешеходы должны помнить, что поднятые воротники, капюшоны и раскрытые зонты – значительно ограничивают видимость.

Родителям необходимо позаботиться о безопасности своих детей – цветовая гамма одежды в ненастную погоду должна быть яркой и содержать в себе светоотражающие элементы. Полезным и модным аксессуаром станет зонт, с нанесёнными на нём световозвращающими полосками, которые помогут водителям заблаговременно увидеть ребёнка на проезжей части.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71.

Вам обязательно помогут!

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''