Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 01:53

Новости

13 Дек 2018 18:35
Просмотров: 824

От благодарных потомков

12 декабря на Советской площади состоялся торжественный митинг, посвященный 77 годовщине освобождения Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков.
Именно здесь, на Подмосковной земле, начался военный триумф советской армии. Проявив величайшее мужество и отвагу, красноармейцы, моряки, партизаны и весь солнечногорский народ защитили Москву отбив вражеских оккупантов.
В едином строю на Советской площади собрались руководители районной и городской администрации, представители духовенства солнечногорского благочиния, поселений, политических партий, ветеранских, молодежных и общественных организаций, а также школьники и кадеты.
Собравшиеся почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Воину-освободителю» и мемориалу «Солнечногорцам-защитникам Отечества».
Глава Солнечногорского муниципалитета обратился к участникам митинга:
- Многоуважаемые ветераны и дорогие солнечногорцы! Сегодня мы собрались на этом святом месте, чтоб почтить память героев, освободивших Солнечногорскую землю в 1941 году. В тот момент перевернулась история, наш народ остановил фашистов и через несколько лет была одержана великая победа в самой страшной войне. Вечная память тем, кто не вернулся из боя, а также почет и уважение ветеранам, которые еще в строю, - сказал Владимир Слепцов.
Торжественное мероприятие продолжилось в музейно-выставочном центре «Путевой дворец», где представители поискового отряда «Витязь» организовали выставку, на которой были представлены экспонаты времен войны, собранные в течение 11 лет.
За чашкой чая ветераны пообщались с главой и послушали любимые песни военных лет в исполнении солнечногорских артистов.

Полина БЕЛОСОХОВА

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме