сегодня: 20 апреля 2024 г 19:07

Новости

13 Май 2016 10:13

Окружная донорская акция «Доброволец»

 Культурный центр «Доброволец» совместно с выездной бригадой ФГБУЗ «Центр крови ФМБА России» приглашает всех желающих принять участие в окружной донорской акции «Доброволец», которая пройдет 25 мая 2016 года с 9.00 по адресу: г. Москва, Зеленоград, Московский пр., корп. 514а (ГБУК г. Москвы «КЦ «Доброволец»)

Предварительно необходимо подтвердить свое участие, вступив в группу ВК https://vk.com/donor_zelkultura или связавшись с куратором. О требованиях, предъявляемых к донору можно ознакомиться на официальном сайте www.bloodfmba.ru 

Сегодня найти доноров крови сложно. В Москве люди живут в интенсивном ритме, а все пункты приема донорской крови работают по будням с утра. Кроме того, часто пациенты приезжают в столицу, так как только здесь доступны новейшие технологии лечения, а друзья и родственники остаются далеко и не могут сдать для них кровь.

Благодаря этой и последующим акциям, организованным совместно с выездной бригадой ФГБУЗ «Центр крови ФМБА России», пополнится банк доноров, что поможет больным обеспечить получение необходимой крови, а также позволит привлечь внимание общественности к проблеме нехватки крови и развить движение безвозмездного донорства. 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''