сегодня: 26 апреля 2024 г 07:28

Новости

16 Дек 2015 10:26 Автор: Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области

Общероссийский народный фронт призвал сельские власти в Подмосковье провести ремонт проблемных дорог

Общероссийский народный фронт, лидером которого является президент России Владимир Путин, призывает местные власти сельских населенных пунктов в Московской области провести полноценный ремонт дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии. В качестве примера такой ситуации подмосковные активисты ОНФ указали на пришедшую в негодность дорогу в деревни Ягодино сельского поселения Порецкое Можайского района, по поводу которой они получили жалобу от деревенских жителей.

Дороги в деревне Ягодино и других населенных пунктах сельского поселения Порецкое за 30 лет эксплуатации пришли в негодность, и в 2014 г. местная администрация наконец провела дорожный ремонт. Эксперты ОНФ установили, что в Ягодино планировалось отремонтировать 900 м дороги, однако в действительности отремонтировали лишь 570 м – таким образом участок дороги протяженностью 330 м не был отремонтирован, хотя, по всей вероятности, это было заложено в смету. Данный участок обеспечивает подъезд к домам, в которых проживают инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе и оказании медицинской помощи.

Администрация поселения уверяет, что участок дороги протяженностью 330 м был принят на баланс сельского поселения постановлением Совета депутатов 13 ноября 2014 г., а до этого на балансе не числился. На обращение жителей деревни местные власти ответили, что ремонт оставшегося неотремонтированным участка дороги запланирован в следующем году. Тем не менее эксперты Народного фронта подчеркивают, что деньги на полноценный ремонт были выделены еще в 2014 г., а ремонт дороги надо было проводить после решения с постановкой на баланс поселения всей дороги.

«Фронтовики» предложат прокуратуре Московской области обратиться в суд, чтобы обязать администрацию поселения отремонтировать дорогу полностью. Они напомнили, что судебные решения должны исполняться в первую очередь.

«ОНФ призывает местные власти обратить пристальное внимание на состояние дорог не только в Ягодино, но и в других сельских населенных пунктах Московской области. Общественность, со своей стороны, будет контролировать эту работу», - заявил член регионального штаба ОНФ в Московской области Дмитрий Курзанцев.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''