Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:28

Новости

21 Ноя 2017 20:12
Просмотров: 440

О Солнечногорье узнает вся Россия

Визит делегации журналистов республиканских, региональных, районных СМИ России – участников медиатура «АРС-пресс» – в Солнечногорский район завершился встречей с главой района Андреем Чураковым в МВЦ «Путевой дворец».

А накануне журналисты побывали на заводе «Европласт», строительной площадке «Мерседеса», в АПК «Солнечный», усадьбах Тараканово и Боблово, в ДК «Выстрел»

Софья Дубинская, исполнительный директор альянса руководителей региональных СМИ России («АРС-пресс») рассказала, что медиатур состоялся в рамках проекта «Узнаем Россию вместе». Проект существует два года: по приглашению губернаторов, руководителей администраций, глав муниципальных образований журналисты России побывали в Бурятии, Владимире, Сочи, Новгороде.

– А вы – пионеры, – улыбнулась Софья Борисовна. – Московскую область мы посещаем впервые, и начали с Солнечногорского района. Мы были тронуты, когда администрация района и газета «Сенеж» пригласили нас сюда. Мы знали о территории очень мало, и эти два дня оказались насыщенными. Журналисты, которые приехали из десяти регионов, сумеют выделить главное из увиденного. Информация обо всем этом появится в газетах «Известия Мордовии», «Советская Чувашия», Калужской газете «Весть», о Солнечногорье узнают жители Рыбинска Ярославской области, Липецка, Тюмени, станицы Тацинской в Ростовской области и др.

– Для нас важно, чтобы люди знали историю нашей страны, – добавила С.Дубинская.

Во время разговора с А.Чураковым гости задали немало вопросов. В частности, журналисты интересовались: удается ли использовать музейный потенциал для системы образования? И отметили высокий уровень наших экскурсоводов.

– В музеях реализуются просветительские программы, – пояснил начальник Управления культуры Иван Малахов. – Со школами и детскими садами заключены договора.

– Я считаю, что необходим комплексный подход к организации туризма, – заявил глава района. – Музеи федерального значения, расположенные на территории района, посещает немало туристов. Но для достижения более высоких результатов нужно создать инфраструктуру: хорошие дороги, достойный уровень общественного питания, гостиничного бизнеса.

Фото на память – и до новых встреч!

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме