сегодня: 29 марта 2024 г 08:18

Новости

09 Апр 2014

О Правилах дорожного движения напомнили ребятам артисты «Ведогонь-театра»

В последнее время увеличивается число организаций, которые неравнодушны к проблемам детского травматизма на дорогах и оказывают огромную помощь в проведении различных профилактических мероприятий.     

В свою очередь, артисты ГБУК г. Москвы «Ведогонь-театра», которые по совместительству входят в состав агитколлектива отряда безопасности дорожного движения народной дружины г.Зеленограда,  уже на протяжении многих лет принимают активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и проводят театрализованные программы по Правилам дорожного движения для Зеленоградских школьников.

8 апреля для учащихся 4-х классов ГБОУ СОШ № 1739 (корпус 1555) артистами театра была показана игровая интерактивная программа по ПДД «Давай пройдем по городу». В начале программы главные герои, дорожные знаки и светофор, рассказали и напомнили ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов. Затем они помогли сказочной гостье с далекого острова Мадагаскар, бегемоту Глории, пройти безопасный путь до «Ведогонь – теарта».

Закрепили полученные знания ребята с помощью игры. Школьники разделились на две команды: водителей и пешеходов и на  импровизированной проезжей части, соблюдая все правила и сигналы светофора, передвигались по дороге.

В заключительной части мероприятия перед ребятами выступила старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве капитан полиции Евгения Левыкина, напомнив, что в отличии от игры, в реальной жизни на дороге их могут подстерегать неприятности и только соблюдая ПДД можно избежать их.

За активное участие все учащиеся получили «удостоверения участников безопасного дорожного движения», владельцы которого теперь всегда должны соблюдать Правила дорожного движения и быть примером для окружающих.

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве благодарит педагогический коллектив ГБОУ СОШ № 1739 (корпус 1555) и конечно же артистов ГБУК г. Москвы «Ведогонь-театра», во главе с художественным руководителем Курочкиным П.В.,  за неравнодушное отношение к проблемам детского травматизма, за интересные и познавательные программы по Правилам дорожного движения.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''