сегодня: 26 апреля 2024 г 22:27

Новости

08 Июн 2016 13:55

Новые «лежачие полицейские» заступают на службу

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения под председательством заместителя префекта Зеленограда Дмитрия Морозова приняла ряд решений, которые позволят улучшить транспортную ситуацию в округе и будут способствовать снижению аварийности на дорогах города.

Было принято решение обезопасить искусственными дорожными неровностями наземные пешеходные переходы на Середниковской улице. «Лежачие полицейские» появятся на расстоянии 10-15 метров перед переходами.

Теперь разогнаться на Середниковской улице вряд ли получится – «лежачие полицейские» будут способствовать соблюдению водителями скоростного режима на данном участке (60 км/ч).

Искусственные дорожные неровности запланировано установить и на других дорогах Зеленограда, в частности, на Железнодорожной улице. Причиной также стали дорожные аварии. С начала года на Железнодорожной улице произошло 2 ДТП, в результате которых серьезно пострадали участники аварий, а один человек погиб. Искусственные неровности будут установлены у автобусных остановок «Корпус 815» и «Корпус 814».

Также новые «лежачие полицейские» появятся на некоторых дворовых территориях внутри микрорайонов Зеленограда.

Участники комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос строительства внеуличного пешеходного перехода через Савелкинский проезд между корпусом 360 («Флейта») и торговым центром «Савелки».

С просьбой рассмотреть этот вопрос в комиссию обратился глава управы района Савелки Андрей Макшанцев, а соответствующее обращение в управу направила глава муниципального округа Ирина Юдахина. Кроме того, с этим же вопросом в префектуру обратился ОБ ДПС Зеленограда.

В ходе заседания комиссии отмечено, что строительство внеуличного пешеходного перехода через Савелкинский проезд предусмотрено материалами отраслевой схемы размещения внеуличных переходов на территории Москвы, разработанной ГУП НИиПИ Генплан Москвы. Комиссия согласилась с необходимостью строительства нового перехода на данном участке Савелкинского проезда.

Новые правила парковки утвердили для улиц Каменка и Логвиненко в районе Крюково.

Принято решение на улице Логвиненко поставить паркующиеся автомобили параллельно проезжей части в районе корпуса 1460. Раньше автомобили останавливались здесь под углом, что снижало, по оценкам зеленоградского ГИБДД, пропускную способность дороги.

Совместно с ГКУ «Центр организации дорожного движения» дорожная полиция обратилась в комиссию с предложением поменять правила парковки на данном участке. А на улице Каменка запретили остановку и стоянку автомобилей вне парковочных карманов. Ограничение действует на участке от Панфиловского до Георгиевского проспекта. Здесь установлены дорожные знаки «Остановка запрещена», а также начали работать мобильные парконы.

Кроме того, на этих двух дорогах было ограничено движение автотранспорта по прилегающим пешеходным дорожкам. Изменения коснулись, в частности, подъезда и парковки у корп. 1524, где располагается филиал №1 детской городской поликлиники №105.

Комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение оборудовать еще 2 перекрестка в городе системой адаптивного управления. Она будет внедрена на светофорных объектах при пересечении улиц Логвиненко и Андреевка, а также Сосновой и Озерной аллей.

Заниматься подключением этих светофоров к системе адаптивного управления будет ГКУ «ЦОДД».

Сегодня адаптивное управление работает на 30 светофорных объектах Зеленограда, а на 45 внедрена многорежимность работы. Адаптивная система позволяет изменять режим работы светофоров в зависимости от плотности движения транспорта. Автомобильный поток просчитывается с помощью специальных датчиков. Адаптивная система позволяет увеличивать пропускную способность перекрестков на 15%. Работает система и для пешеходных светофоров.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''