сегодня: 19 апреля 2024 г 07:14

Новости

11 Май 2016 13:25

Нестационарная торговля должна быть цивилизованной

На заседании Правительства Московской области сегодня губернатор Андрей Воробьев обозначил важную тему – наведение порядка в сфере нестационарной торговли.

Задача – разобраться с целесообразностью размещения нестационарных торговых объектов (НТО), их архитектурным обликом и главное – понять, чем они торгуют. Но вместе с тем важно не нанести урон предпринимателям, которые организовали цивилизованную торговлю и соблюдают все нормы и правила.

– Засилье палаток представляет угрозу для населения, – сказал А.Воробьев. – Они продают алкоголь, табачные изделия подросткам. Таких объектов не должно быть на территории Московской области. Формы торговли должны быть цивилизованными, необходимо соблюдать требования гигиены, должны быть правильные архитектурные подходы.

Состояние НТО – один из ключевых показателей рейтинга муниципальных образований. Глава Солнечногорского района Александр Якунин дал поручение за две недели представить исчерпывающие материалы, в том числе и фото, о состоянии НТО в районе. Работу в этом направлении возглавит его первый заместитель Д.Коршунов.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''