Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 23:53

Новости

20 Июл 2018 11:57
Просмотров: 961

На побережье Поваровского пруда прошла экологическая акция

Сегодня, в последний рабочий день недели, на побережье Поваровского пруда высадился десант: представители местного лесничества, отдела экологии администрации Солнечногорского района, администрации городского поселения Поварово. Задача – очистить побережье от мусора.

Ребята из трудового объединения молодежи решают задачу не впервые: многие из них собирали здесь мусор еще в прошлом году. Им есть с чем сравнивать: летом 2017 г. мусора здесь было в десятки раз больше, чем сейчас. Нет, не потому, что отдыхающие стали культурнее, просто подростки за трудовую смену наводят здесь порядок достаточно часто.

Татьяна Захарова, специалист по работе с молодежью администрации гп Поварово, рассказала, что местная власть ежегодно организует рабочие места для юношей и девушек 14-18 лет. Ребята убирают мусор в поселке Поварово, помогают бабушкам, остригают кустарник, красят бордюры, лавочки и т.д. В этом году на трудовом фронте две смены по 15 чел. Вторая смена заканчивается 31 июля.

По локальным местам скопления мусора на берегу пруда легко угадывались излюбленные места отдыха граждан. Было бы логично пригласить для участия в уборке дачников из близлежащих СНТ, а также местных жителей. Может, в следующий раз так и будет?  

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме