сегодня: 26 апреля 2024 г 01:30

Новости

14 Мар 2018 09:24

На двух участках дорог в Зеленограде будет запрещена парковка

Ограничение остановки и стоянки транспортных средств коснется внутренней дороги во 2 микрорайоне (проектируемый проезд №4914) и улицы Логвиненко от улицы Новокрюковской до проезда к городской поликлинике.

Такое решение приняла Окружная комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре округа.

Как отмечается в протоколе заседания комиссии, необходимость введения ограничений парковки на проезде №4914 вызвана тем, что припаркованный транспорт затрудняет движение от корпуса 232 до пересечения с проспектом Генерала Алексеева. Это вынуждает автомобилистов выезжать на полосу встречного движения и создает угрозу безопасности дорожного движения. Дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор» будут установлены с двух сторон рассматриваемого участка.

Одновременно с этим новые дорожные знаки, запрещающие парковку, необходимы на улице Логвиненко, от пересечения с Новокрюковской улицей до проезда к городской поликлинике (корпус 1462). Как установила комиссия по безопасности дорожного движения, хаотичная парковка транспорта на этом участке затрудняет уборку территории и выезд общественного транспорта с остановки «Дежурная аптека».

Как сообщили в ГКУ «Центр организации дорожного движения», учреждение во исполнение решений, принятых на заседании Окружной комиссии по БДД, подготовило техническую документацию на установку дорожных знаков «Остановка запрещена» на указанных выше участках дорог. Данные работы запланированы к выполнению в срок до 5 апреля 2018 года. Вопрос о размещении под новыми знаками табличек «Работает эвакуатор» будет рассмотрен рабочей группой московской Межведомственной комиссии.

Автор фото: http://primorye24.ru

Источник: zelao.ru

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''