сегодня: 27 апреля 2024 г 04:14

Новости

14 Апр 2015 19:03

Москва готова к Дню Победы!

О готовности Москвы к празднованию юбилея 70-летия Великой Победы сообщил сегодня мэр города Сергей Собянин на заседании столичного Правительства, - сообщает окружная газета ТиНАО "Новые округа".

На заседании Правительства Москвы сегодня рассматривался вопрос о подготовке к праздничным мероприятиям по случаю 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 200 мероприятий планируется провести в Москве, согласно правительственному плану. Это концерты, шествия, встречи с ветеранами, всевозможные акции в округах и районах столицы.

- Обращаюсь ко всем департаментам и службам города активно принимать участие, во время праздников быть всем на работе и обеспечивать бесперебойность и безопасность всех мероприятий, — заявил Собянин.

28 апреля в зале церковных соборов Христа Спасителя состоится концерт, куда будут приглашены ветераны.

1-2 мая пройдут торжественные встречи фронтовиков, героев Советского Союза, героев России и кавалеров ордена Славы в Большом театре и в Театре Российской армии.

5, 7 и 8 мая также пройдут торжественные встречи ветеранов и концерты в Государственном центральном концертном зале «Россия» и в здании Правительства Москвы.

И, конечно, основные мероприятия намечены на 9 мая. Это военный парад на Красной площади. И, вслед за ним, в 15 часов, шествие «Бессмертного полка», в котором примут участие около 10 тысяч человек. Чтобы стать участником шествия необходимо прийти на Тверскую улицу в 13:30-14 часов. И принести с собой плакат с фотографией своего родственника — солдата ВОВ. В центрах госуслуг Москвы можно бесплатно распечатать плакат.

Парад Победы будет транслироваться на 14 уличных экранах.

- Мы организовали помощь москвичам, которые хотят участвовать в этом мероприятии. На сегодня более чем за 20 дней записались уже около 60 тысяч человек, которые желают прийти на Красную площадь 9 мая. Я думаю, их количество будет значительно больше, — подчеркнул Сергей Собянин.

А в 22 часа будет дан большой праздничный салют, под который отведены 16 площадок города.

Об участии зеленоградцев в акции "Бессмертный полк" читайте в следующих статьях:

Низкий поклон вам, ветераны!

Форпост: Зеленоград

Будет ли представлен Зеленоград на параде «Бессмертного полка»?



Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''