сегодня: 26 апреля 2024 г 05:52

Новости

24 Окт 2014 12:16

Морозовская детская больница станет лучшей в стране – Собянин

Лучшей клиникой Москвы, по мнению Сергея Собянина, будет Морозовская. Мэр Москвы осмотрел строительство этой больницы. Эта больница станет лучшей в стране, считает Сергей Собянин.

Столичный градоначальник поинтересовался строительством многопрофильного лечебного корпуса Морозовской детской клинической больницы. «По сути дела, это не корпус, а новая клиника. После его завершения это будет лучшая больница не только в городе Москве, но и в России. Здесь будет оказываться весь спектр медпомощи», - подчеркнул Сергей Собянин. По словам мэра, проект строительства – федеральный, он финансируется по полам бюджетом города и правительством России. Строительство обошлось более чем в 11 млрд руб. Столичные власти последовательно наращивают обороты организации высокотехнологичной медпомощи населению. Почувствуют это и зеленоградцы.

Главврач горбольницы №3 И.Голоусиков рассказал нам о перспективах развития здравоохранения в Зеленограде. Коечную мощь больницы определяет департамент здравоохранения Москвы. Мы подаем цифры по заполняемости коек, затем идет расчет их рентабельности, потому что лишние нам не нужны, но мало – тоже плохо. А вот штатное расписание определяет главный врач. Поэтому благодаря тому, что интенсивность работы койки увеличилась, мы сможем пролечить то же число больных, но с большим эффектом. Потому что они размещены в специализированных подразделениях. Персонал остается тот же самый, но увеличивается интенсивность работы. Идет более короткий день. Но не в коем случае не предусматривается сокращение каких-либо отделений. Те, которые у нас были, они останутся и будут только наращиваться. Ранее первые трое суток мы, как правило, обследовали, смотрели, что у больных, а потом только начинали лечение. Поэтому, когда поступали пациенты, у нас были определенные затруднения. Теперь же появились ультразвуковые аппараты экспертного класса, круглосуточно работает лаборатория, компьютерная томография и эндоскопическое отделение. На сегодняшний день лечение начинается с момента поступления и в любое время суток. Потому что мы круглосуточно делаем любое исследование, в том числе и биохимию крови, клинический анализ, анализ в экспресс-лаборатории, компьютерную томографию, рентген, ультразвуковую и функциональную диагностику. Как следствие, у нас идет оптимизация. Мы получили хорошее дорогостоящее оборудование и оснастили нашу лабораторию, которая в течение часа выдает 1800 анализов. В больнице у нас три лаборатории: в поликлиническом отделении, в женской консультации и в родильном доме. Они маломощные сами по себе, делают только определенные анализы. Поэтому, согласно приказу Департамента, мы делаем одну общую, объединяя их, но никого не увольняя. Как следствие, идет один контроль над производством анализов, одна закупка расходных материалов.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''