Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 19:35

Новости

22 Авг 2017 17:40
Просмотров: 499

Минэкологии: в Подмосковье создана интерактивная карта раздельного сбора опасных отходов

На портале регионального информационного агентства Московской области размещена интерактивная карта с пунктами сбора опасных отходов. Как отметил министр экологии и природопользования региона Александр Коган, на сегодняшний день на ресурсе указано более тысячи адресов контейнеров для батареек, градусников, люминесцентных  ламп, запрещенных к захоронению на полигонах.

Проект реализуется экспертами Минэкологии совместно с администрациями муниципальных образований и специализированными организациями, которые занимаются утилизацией опасных отходов. Интерактивная карта поможет каждому жителю области найти ближайший к нему контейнер для раздельного сбора.  Информация  будет дополняться по мере увеличения числа объектов, в том числе и контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Напомним, в 2017-ом в Подмосковье реализуется пилотный проект по внедрению двухконтейнерной системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов. До конца года синие контейнеры для «чистых» отходов, которые позже будут идти на переработку,  и серые контейнеры для «грязных» отходов, которые будут идти на обезвреживание,  появятся в 13 муниципалитетах:  Дубне, Мытищах, Ивантеевке,  Долгопрудном, Красногорске, Солнечногорске, Химках, Ногинске, Балашихе, Шатуре, Домодедово, Озерах и Подольске. После система будет распространена на всю Московскую область. 

Интерактивная карта доступна по ссылке: https://riamo.ru/article/231070/interaktivnaya-karta-punktov-priema-vtorsyrya-v-podmoskove.xl

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме