Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 14:15

Новости

27 Ноя 2014 15:56
Просмотров: 1459

Мэр Москвы осмотрел новое здание Бабушкинского районного суда

Обновления в Москве касаются не только структур, непосредственно созданных для удобства жителей города, но тех, что осуществляют проведение в жизнь законов и порядка в нашем государстве. Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве построено сразу четыре новых районных суда. Мэр Москвы сегодня осмотрел новое здание Бабушкинского районного суда. Именно это здание - Сергей Собянин открыл самое современное районного суда в столице.

Возможно ли полноценное ведение судопроизводства. В тех условиях. Которые создавались в здания старой застройки и существовали десятилетиями? Насколько пользовались уважением сами судопроизводители, принимающие решения в важных и совсем неоднозначных делах?

Безусловно, то, что условия создаются наиболее комфортные именно в новых, специально под поставленную задачу зданиях, это не вызывает сомнений. Многие даже считают, что суд будет пользоваться большим уважением, проводя заседания в более современных и инофрматизированных по последнему слову зданиях.

В речи Сергея Собянина, осмотревшего здание, оснащенное и оборудованное по последнему слову техники: «Сегодня в Москве одновременно вводится четыре здания суда. Раньше они находились в таких достаточно неприглядных условиях. Например, Бабушкинский суд располагался в неприспособленном здании 1928 года: деревянные перекрытия. В этом доме находились и жильцы, и военкомат, и, конечно, никаких нормальных условий для работы не было». Помимо этого здания. В Москве в рамках строительства новых зданий для районных судов, которое ведется по программе правительства Москвы, построено четыре таких здания.

В речи Ольги Егоровой, председателя Мосгорсуда прозвучало, что «в современных условиях, действительно, нужно иметь современный красивый и удобный суд, где граждане могут получить любую информацию».

Залы суда, оснащенные видеокамерами, позволят просмотреть любое заседание как в онлайн режиме, так и повторить, воспроизведя то, что требуется для разрешения спорных вопросов.

Информатизированные и автоматизированные рабочие места позволят максимально контролировать деятельность всех служб, работающих в здании современного суда.

Рубрика: Общество

Версия для печати
Читать все комментарии

Комментарии (13):

  • 28.11.2014 16:59 artmedikov медиков

    интересно конечно как теперь выглядит "новый суд"
  • 28.11.2014 17:01 artmedikov медиков

    просто частенько туда приходится заходить)))
  • 28.11.2014 17:18 Milk It

    да, хорошо, что Собянин не в 1 направлении движется, а сразу в несколько отраслей.... дороги, парки, катки, суд, больницы... спасибо!

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме