Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 04:24

Новости

27 Ноя 2014 15:56
Просмотров: 1458

Мэр Москвы осмотрел новое здание Бабушкинского районного суда

Обновления в Москве касаются не только структур, непосредственно созданных для удобства жителей города, но тех, что осуществляют проведение в жизнь законов и порядка в нашем государстве. Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве построено сразу четыре новых районных суда. Мэр Москвы сегодня осмотрел новое здание Бабушкинского районного суда. Именно это здание - Сергей Собянин открыл самое современное районного суда в столице.

Возможно ли полноценное ведение судопроизводства. В тех условиях. Которые создавались в здания старой застройки и существовали десятилетиями? Насколько пользовались уважением сами судопроизводители, принимающие решения в важных и совсем неоднозначных делах?

Безусловно, то, что условия создаются наиболее комфортные именно в новых, специально под поставленную задачу зданиях, это не вызывает сомнений. Многие даже считают, что суд будет пользоваться большим уважением, проводя заседания в более современных и инофрматизированных по последнему слову зданиях.

В речи Сергея Собянина, осмотревшего здание, оснащенное и оборудованное по последнему слову техники: «Сегодня в Москве одновременно вводится четыре здания суда. Раньше они находились в таких достаточно неприглядных условиях. Например, Бабушкинский суд располагался в неприспособленном здании 1928 года: деревянные перекрытия. В этом доме находились и жильцы, и военкомат, и, конечно, никаких нормальных условий для работы не было». Помимо этого здания. В Москве в рамках строительства новых зданий для районных судов, которое ведется по программе правительства Москвы, построено четыре таких здания.

В речи Ольги Егоровой, председателя Мосгорсуда прозвучало, что «в современных условиях, действительно, нужно иметь современный красивый и удобный суд, где граждане могут получить любую информацию».

Залы суда, оснащенные видеокамерами, позволят просмотреть любое заседание как в онлайн режиме, так и повторить, воспроизведя то, что требуется для разрешения спорных вопросов.

Информатизированные и автоматизированные рабочие места позволят максимально контролировать деятельность всех служб, работающих в здании современного суда.

Рубрика: Общество

Версия для печати
Читать все комментарии

Комментарии (13):

  • 28.11.2014 12:34 Олег Иванов

    Собянин всё облагораживает, и правильно делает!
  • 28.11.2014 12:35 Назар Валерьевич

    "Залы суда, оснащенные видеокамерами, позволят просмотреть любое заседание как в онлайн режиме, так и повторить, воспроизведя то, что требуется для разрешения спорных вопросов." - а я думал, что там давно камеры стоят.Ну в любом случе, это очень важно!
  • 28.11.2014 12:36 Назар Валерьевич

    Цитата
    Олег Иванов пишет:
    Собянин всё облагораживает, и правильно делает!
    Не только же катками заниматься!
  • 28.11.2014 12:38 Valeria Karpova

    «в современных условиях, действительно, нужно иметь современный красивый и удобный суд, где граждане могут получить любую информацию» - поддерживаю, это действительно необходимо!
  • 28.11.2014 12:39 Владимир Соловьёв

    "Возможно ли полноценное ведение судопроизводства. В тех условиях. Которые создавались в здания старой застройки и существовали десятилетиями? Насколько пользовались уважением сами судопроизводители, принимающие решения в важных и совсем неоднозначных делах? " - хорошие вопросы,а ведь  каждый задумывался.На мой взгляд, подсознательно это всё таки накладывало печать на самих судопроизводителей,а точнее на отношение к ним!Пришло время и суды в порядок привезти !
  • 28.11.2014 12:42 Yulia Pir

    Цитата
    Владимир Соловьёв пишет:
    "Возможно ли полноценное ведение судопроизводства. В тех условиях. Которые создавались в здания старой застройки и существовали десятилетиями? Насколько пользовались уважением сами судопроизводители, принимающие решения в важных и совсем неоднозначных делах? " - хорошие вопросы,а ведь каждый задумывался.На мой взгляд, подсознательно это всё таки накладывало печать на самих судопроизводителей,а точнее на отношение к ним!Пришло время и суды в порядок привезти !
    Вы наверное хотели сказать "не каждый",тогда комментарий выглядит более логичным!
    А касательно новости,считаю, нельзя облагораживать только что-то одно.Собянин молодец, за этот год он и больницами занялся,парками,катками,дорогами,да и про суд не забыл!
  • 28.11.2014 12:44 Maria Platonova

    Ну у нас такой низкий рейтинг всех судов и правоохранительных органов, что хоть как-то повышать его надо. Вдруг и судьям будет совестно брать взятки в месте, которое само так и говорит - ничего не попилили.
  • 28.11.2014 12:45 Карина Фомина

    Странное желание,но интересно посмотреть, чем отличаются "новые" суды.
  • 28.11.2014 12:46 Игорь Матвейчук

    ДА, здания судов должны быть презентабельными. люди туда с проблемами все таки приходят
  • 28.11.2014 13:33 Polly Guturova

    а ведь  не только бабушкинский суд сегодня введен в эксплуатацию - с им еще 3 здания!

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме