сегодня: 19 апреля 2024 г 05:33

Новости

30 Ноя 2014 15:22

Меньше пятидесяти врачей выступило против оптимизации московского здравоохранения

На митинг, который проходил в центре Москвы в защиту здравоохранения пришло не больше сотни врачей. Заявлено было и соответственно, руководство города ожидало, что придут тысячи недовольных На самом деле пришли политические организации и немного сотрудников медучреждений. Профсоюзный лидер, давая интервью журналистам, отметил, что среди около 2 тысяч участников митинга «За доступную медицину» всего 2-3% медицинских работников. Таким образом, всего меньше пятидесяти врачей выступило против оптимизации московского здравоохранения.

По оценкам сотрудников московской полиции, в шествии приняли участие 1,5 тысячи человек. Информацию об этом агентству сообщили в пресс-службе столичного ГУВД. Среди около 2 тысяч участников митинга «За доступную медицину» оказалось всего 2-3% медицинских работников. Об этом журналистам агентства городских новостей «Москва» сообщил Сергей Ремизов, заместитель главы профсоюза работников здравоохранения Москвы.

 «В акции принимает участие порядка 2 тысяч человек, врачей среди них минимальное количество: всего порядка 2-3%. Акция очень политизирована, пришло много политических сил, но медицинских работников минимальное число», - подчеркнул Ремизов.

Можно сказать, что такая активность бывших сотрудников медучреждений показала, насколько своевременно были предприняты меры по выплате дополнительных пособий тем, кто теряет рабочее место, а также важно было со стороны руководства города предоставить возможность переобучения за счет города и поиска нового места работы.

Напомним, что в Зеленограде также прошли сокращения медицинских ставок, но, по уверениям И.Голоусикова, большая часть из них – это вакансии, а также сотрудники пенсионного возраста. Врачи, же имеющие постоянных пациентов и незаменимые на своих рабочих местах, кончено, же не попали под сокращение.

Об этом на встрече с лидерами профсоюзных организаций науки и промышленности округа говорил Смирнов Анатолий Николаевич. Он даже отметил, что к нему поступали просьбы посодействать в предотвращении сокращения профессионалов и уникальных специалистов.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''