сегодня: 26 апреля 2024 г 21:14

Новости

22 Июн 2016 21:38

Лучший огнеборец столицы служит в Зеленограде

В рамках городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» на базе Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы состоялся финал смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный».

В финальный этап соревнований вышли участники, прошедшие предварительный конкурсный отбор. Первый этап включил в себя проверку знаний огнеборцев в области тактической и технической подготовки, проводилось тестирование по газодымозащитной службе, охране труда и медицинской подготовке. Конкурсанты, успешно прошедшие теоретический экзамен, прошли во второй этап. Он включил в себя сдачу нормативов по физической подготовке: выполнение нормативов по подтягиванию на перекладине, челночный бег и километровый кросс.

Далее столичные пожарные продемонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по пожарно-строевой подготовке, что является одним из самых зрелищных и важных этапов состязаний: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни и вязка двойной спасательной петли. Учитывая, что каждый норматив выполнялся на правильность и на время, даже сотые доли секунд, являлись определяющими в подведение общих итогов на соревнованиях.

Места конкурсантов определялись по количеству набранных баллов в каждой дисциплине. После подведения итогов членами конкурсной комиссии были определены победитель и призеры конкурса.

В 2016 году лучшим пожарным стал сержант внутренней службы Сергей Тарасов, который несет службу в 61 ПСЧ 30 ПСО города Москвы.

Второе призовое место занял Александр Абакумов – пожарный ПО №211 ГКУ города Москвы «ПСЦ».

Бронзовым призером стал сержант внутренней службы Дмитрий Смирнов – мастер-пожарный 51 СПСЧ 29 ПСО города Москвы.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''