сегодня: 20 апреля 2024 г 16:59

Новости

16 Мар 2015 17:55

Лани Зеленограда: давайте жить дружно

Уважаемые горожане! 

При посещении вольерного комплекса «Дом лани» и общении с его обитателями, мы очень надеемся на ваше понимание и бережное отношение к животным, поэтому просим вас запомнить несколько простых правил:

Кормление животных – это целая наука, ведь у каждого из них свой вкус. Чтобы животные были здоровы и нормально развивались, им необходимо обеспечить полноценное питание. Для всех питомцев вольера подобраны разные «блюда», для каждого разработан свой рацион питания.  

Кроме того, животным необходимо соблюдать режим питания. Для обитателей нашего вольера режим питания - два раза в день. Если животное питается без системы, оно теряет активность, заболевает и даже может погибнуть.

Если вы решили принести угощение для питомцев вольера, то пусть это будут только свежие и мытые овощи или фрукты, которые не принесут им вреда. Угощение просим оставлять при входе в вольер в специально отведенном контейнере. Сотрудники вольерного комплекса должным образом подготовят ваши угощения и накормят ими животных в строго определенное время. (А вот чипсы, конфеты и другие подобные продукты для животных очень вредны. Не забывайте об этом!)

Когда вы пришли в гости к «братьям нашим меньшим», постарайтесь быть вежливыми и предупредительными с ними, ведь от нас зависят их здоровье и жизнь.

На территории вольерного комплекса не кричите, не бегайте и не шумите!

Хотим обратить особое внимание взрослых – не оставляйте детей без присмотра:

Пожалуйста, не просовывайте пальцы в вольеры и тем более не делайте попыток проникнуть за ограждение на «лесную» территорию, где содержатся лани – это очень опасно для людей, т.к. животные могут повести себя непредсказуемо, к тому же и животные испытывают большой стресс!

Некоторые объекты на территории вольерного комплекса (например, смотровая вышка, колодец, деревянные скульптуры и т.п.) могут быть травмоопасны для детей, просим вас быть как можно внимательнее!

Также не забывайте, что вход с собаками на территорию вольера строго запрещен. Эта мера предосторожности введена для того, чтобы не допустить возможность заражения наших животных болезнями извне, а также избежать стресса у животных.

Постарайтесь не превращать свой поход в вольерный комплекс в чисто увеселительное мероприятие, показывая детишкам представителей фауны, пробуждайте в них, прежде всего, бережное отношение к животным!

Приглашаем группы на бесплатные обзорные экскурсиях по вольеру. Заказать экскурсию для группы/класса можно по тел. 8 (499) 735-55-56 (отдел экологического просвещения).

 

Дорогие друзья, соблюдая эти несложные правила, вы не только получите радость от посещения, но и обретете настоящих друзей среди питомцев «Дома лани».

 

Торжественное открытие вольерного комплекса "Дом лани" состоялось 21 февраля 2015 года - shownews/21807/lani-vernulis/.

 

Вольерный комплекс расположен по адресу: Зеленоград, Никольский проезд (напротив Никольской церкви).

Время работы: ежедневно с 10.00 до 17.00

        

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''