сегодня: 20 апреля 2024 г 02:58

Новости

28 Мар 2016 10:00

«Круглый стол» по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

25 февраля в МФЦ Солнечногорска состоялась встреча за «круглым столом» по вопросам детского дорожно-транспортного травматизма с участием руководства Отдела ГИБДД по Солнечногорскому району, 1 батальона 1 полка ДПС (северный), представителей администрации Солнечногорского муниципального района и других заинтересованных организаций и объединений.

Собравшиеся обсудили насущные вопросы профилактики и мерах предпринимаемых для снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения. Доводя до присутствующих статистку произошедших на территории Солнечногорского района дорожных аварий с участием детей и причин, способствовавших этому, руководители подразделений ГИБДД настоятельно рекомендовали делать акцент на работе педагогических коллективов, работе с родителями, а именно в убеждении о необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей, светоотражающих устройств в условиях плохой видимости и темного времени суток, а так же разъяснения детям элементарных основ безопасного поведения на дороге, поскольку именно родители и их положительный пример являются основополагающим фактором детской дорожной безопасности.

Особое внимание было уделено проблематике содержания и модернизации улично-дорожной сети Солнечногорского района. В течение текущего года, как отметили представители ГИБДД, запланирован ряд мероприятий по проведению дорожно-ремонтных работ, замене светофорных объектов на новые, установке светофоров для пешеходов, установке новых барьерных ограждений, строительства новых дорожных развязок, что должно качественным образом отразиться на безопасности дорожного движения.

Подводя итог этого конструктивного диалога участники отметили о необходимости консолидации усилий в борьбе с дорожной аварийностью  всех заинтересованных служб и ведомств, формированию культуры поведения всех участников дорожного движения.

 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''