сегодня: 28 марта 2024 г 13:42

Новости

01 Авг 2016 13:34

Команда Москвы одержала победу в Международных соревнованиях «Школа безопасности»

Торжественная встреча команды прибывших из Петербурга ребят – победителей Международных соревнований «Школа безопасности» – состоялась в минувший воскресный вечер.

Команду, состоящую из шести молодых людей и одной девушки, приветствовал заместитель начальника столичного главка МЧС Павел Гришанков: «Вы показали отличные результаты, проявив настоящую волю к победе! Ваши достижения – прекрасный пример для ваших сверстников. Мы гордимся вами и желаем новых успехов в спорте и жизни!».

II Международные детско-юношеские соревнования «Школа безопасности» проходили на территории поселка Зеркальный Выборгского района Ленинградской области с 22 по 31 июля. В соревнованиях приняли участие 10 команд – победительниц регионального этапа «Школы безопасности»: из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Польши, Сербии, Киргизстана, Казахстана и Москвы.

Одной из основных задач состязаний является получение подрастающим поколением практических навыков поведения в экстремальной ситуации, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, обмен опытом между молодежными организациями юных пожарных и спасателей разных стран мира. Международные соревнования проводятся один раз в два года.

В этом году Россию представляла команда-победитель старшей возрастной группы XIII Всероссийских соревнований «Школа безопасности», проходивших с 18 по 25 июля в Липецкой области. В состав команды вошли учащиеся школы №1394 «Воспитательно-образовательный центр «На набережной».

Более 70 учащихся образовательных учреждений в возрасте от 13 до 17 лет проходили несколько этапов соревнований, таких как: преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета, проведение поисково-спасательных работ и творческие конкурсы. В каждом состязании от участников требовалось проявить максимум своих способностей: силу и выносливость, ловкость и находчивость, а главное – командный дух и чувство товарищества. По итогам многодневной борьбы впервые московская команда одержала победу в Международных соревнованиях «Школа безопасности».

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''