Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 05:20

Новости

08 Фев 2016 12:26
Просмотров: 1601

Карантин в Зеленограде

В Зеленоградском административном округе карантинные мероприятия охватили уже 64 класса школ и 33 группы в детских садах. За последнюю неделю ограничение на посещение образовательных учреждений было объявлено в 27 классах и одной детсадовской группе. При этом детский сад образовательного комплекса школы №854 в 6 микрорайоне (корпус 603б) закрыт на карантин полностью. В общей сложности, мероприятия охватили 2500 детей, или 7% от всех учащихся образовательных учреждений округа.

Об этом сообщил начальник управления развития социальной сферы префектуры Зеленоградского округа Владимир Колесников.

– Всего за неделю ОРВИ и гриппом в Зеленограде заболели 3443 человека, что на 55% больше, чем число заболевших неделю назад. Гриппом заболели еще 17 человек. Кроме «свиного» гриппа (H1N1) циркулирует штамм H2N3. Растет число заболевших взрослых, – отметил Владимир Колесников.

Диагноз «грипп» 17-ти заболевшим на прошлой неделе был поставлен клинически в поликлиниках. Все они не были привиты от гриппа. Среди заболевших больше взрослых, чем детей. Эпидемический порог заболеваемости у детей от 3 до 7 лет превышен на 48%, у школьников – на 38%, у взрослых – на 111%.

По оценкам зеленоградского Роспотребнадзора, ситуацию с распространением вирусных заболеваний среди детского населения удалось стабилизировать. На это положительно повлияло закрытие классов и детсадовских групп на карантин. Как ранее рассказала заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Зеленограду Вера Тихонова, на проведение карантинных мероприятий образовательным учреждениям дается 7 календарных дней. Пик заболеваемости продлится еще две-три недели. В течение этого времени будут держаться достаточно высокие показатели заболеваемости в той или иной группе населения.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме