сегодня: 19 апреля 2024 г 06:45

Новости

17 Июл 2014 16:23

Как изменить режим работы поликлиник

Изменить режим работы поликлиник вы сможете, голосуя в системе "Активный гражданин".

В  системе электронных референдумов «Активный Гражданин» стартует опрос москвичей о работе городских поликлиник. По итогам голосования Департамент здравоохранения может продлить часы работы  медицинских учреждений первичного звена, а также расширить функционал предоставляемых там услуг.
 
На электронный референдум вынесено 11 вопросов, в рамках которых предлагается оценить качество медицинских услуг, а также проголосовать за изменения в работе поликлиник. Самые значимые из потенциальных  нововведений – продление рабочего дня некоторых специалистов после 20:00 и  возможность пройти диспансеризацию в выходной день.
 
С помощью голосования жители смогут увеличить часы работы участковых терапевтов, специалистов, клинико-диагностической лаборатории, отделения функциональной диагностики и физиотерапии. Если же предложение о диспансеризации в выходные дни найдет поддержку горожан, пересматривать придется не только время работы кабинетов в будни, но и рабочую неделю большинства врачебных кабинетов.
 
Также для повышения качества обслуживания в рамках опроса москвичам  предлагается решить, хотели бы они оценивать манеру работы лечащего врача по таким критериям, как внимательность, вежливость и приветливость.
 
Опрос о работе московских поликлиник продлится до 22 июля.
 
С этой недели проект «Активный гражданин» начинает информировать москвичей о запуске  наиболее резонансных референдумов по городским темам с помощью наружной рекламы. Приглашение проголосовать  за или против продления рабочего дня поликлиник уже появилось в вагонах метро.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''