сегодня: 25 апреля 2024 г 17:58

Новости

27 Июн 2016 18:07

К осени 2016 года въезд в Зеленоград по Ленинградке станет бессветофорным – Собянин

 Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом строительства развязки на 41-м км Ленинградского шоссе с Панфиловскимпроспектом и Льяловским шоссе.

Сергей Собянин отметил, что продолжается планомерная работа по улучшению транспортного сообщения между Зеленоградом и Москвой. Так, в прошлом году пущено движение скоростных электропоездов «Ласточка» на участке Тверь-Клин-Подсолнечная-Крюково-Москва. Введен в строй участок скоростной платной автодороги Москва-Санкт-Петербург, причем в дополнение к существующему проекту трассы к ней проложена выездная дорога из Зеленограда.

– Здесь, на 41-м километре, оставался последний самый проблемный участок, на котором постоянно были пробки, и на выезде из Зеленограда, и на самом Ленинградском шоссе. Мы решили не идти по пути строительства эстакады, чтобы не трогать братскую могилу советских воинов, павших в битве за Москву и захороненных у мемориального комплекса «Штыки». Это усложнило проект, но решение было правильным. Я вижу, что работа движется, и надеюсь, что уже в этом году, ко Дню города, движение по тоннелю будет пущено, – сказал Сергей Собянин.

По сообщению пресс-службы Правительства Москвы, перекрестокЛенинградского шоссе, Льяловского шоссе и Панфиловскогопроспекта полностью исчерпал свою пропускную способность, в результате чего в этом районе регулярно возникают многокилометровые пробки, парализующие движение поЛенинградскому шоссе.

Согласно проекту строительства новой транспортной развязки, на выезде из Зеленограда появится 80-метровый подземный тоннель, который свяжет Зеленоград с Льяловским шоссе. Движение по нему будет организовано по двум полосам в каждую. Для удобного выезда с Льяловского шоссе и Зеленограда будет организованы направленные съезды, а по самому Ленинградскому шосседвижение будет осуществляться по 4 полосам в каждую сторону.

Выбор в пользу строительства тоннеля (а не эстакады) объясняется тем, что в районе будущей развязки находится Мемориальный комплекс «Штыки» – памятник и братская могила защитников Москвы.В будущем его планируется отреставрировать.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''