сегодня: 28 марта 2024 г 16:23

Новости

26 Авг 2015 18:15 Автор: Елена Пестрикова

История одной маленькой девочки из Зеленограда

Здравствуйте! Хочу рассказать Вам историю маленькой девочки и большой труженицы Назаровой Александры, 5 лет. Хотя я и не очень понимаю как рассказать историю 4-х лет борьбы, постоянного труда и нестерпимой боли, которую приходиться терпеть еще такой маленькой, но уже такой взрослой девочки. Меня зовут Лена. Я - мама маленькой и очень целеустремленной девочки по имени Александры. Самой очаровательной и любознательной девчушки на свете.

Я не ждала, но, видно так было угодно Богу, на 30-й неделе Сашенька появилась на свет такая маленькая (1560 грамм) и такая беззащитная. Но уже тогда готовая бороться за свою жизнь. Её первый крик мне не забыть никогда. Потом была реанимация: ИВЛ, внутриутробная 2_- сторонняя пневмония, 20 мучительно долгих дней ожидания и мольбы к Богу о спасении маленькой и такой дорогой мне жизни. Сашеньку перевели набирать вес в отделение дохаживания. Тогда казалось все страшное уже позади, главное - она жива. Представьте хотя бы на минуту, что ваш новорожденный ребенок не может быть с вами, о как это тяжело видеть своего ребенка в строго отведенное время, а дома каждую минуту думать о ней. Я не могла взять ее на ручки, кормить грудью, да просто успокоить когда она плачет. Диагнозы врачей были не утешительны: врожденный сочетанный порок развития ЦНС, ВЖК 2-й степени, мышечная гипотония, ритинопатия 3-й степени. Я еще не понимала, что предстоит упорная борьба за каждое правильное движение Александры. В полтора месяца Сашеньке сделали операцию на глазки. Я очень благодарна врачам, что они не пропустили это и моя кареглазка видит. Затем были массажи, плавание и ныряние в бассейне, но к полугоду Сашка еще не умела даже сидеть. Невропатолог, к которому я имела несчастье обратиться, уверяла меня, что я много хочу от своего глубоко недоношенного ребенка. В 9 месяцев повторилось тоже самое и лишь к 11 месяцам я добилась того, что нас отправили на обследование.! Низкий поклон и благодарность от всего материнского сердца всем тем кто так или иначе нам помогал. Всем кто нашел в себе силы помочь маленькой девочки бороться со страшным диагнозом ДЦП.

Мы вынуждены обратиться к Вам за Помощью снова. После каждой реабилитации в г.Харбине у Саши хорошие результаты. Теперь она может стоять самостоятельно от 2 до 5 минут, очень старается ходить за одну ручку, кому-то покажется это не значительным ведь ей уже 5 лет, но для нас это огромный труд через боль и слезы. Для нас это настоящая победа. Длительные перерывы между реабилитациями делать нельзя, надо закрепить достигнутые результаты.

К сожалению в этом мире нельзя обойтись без денег и почти все процедуры платные. Я не в коем случаи не хочу жаловаться у меня замечательная доченька и я благодарна богу за каждый миг проведенный с ней. Просто за то что она есть. Но без Вашей ПОМОЩИ и ПОДДЕРЖКИ нам не справиться. И я вынуждена обратиться к вам:

ПРОЧИТАВ НЕ ПРОИДИТЕ МИМО,
УМОЛЯЮ Я ВАС КАК МАТЬ
ПОМОГИТЕ ПОДНЯТЬ МНЕ ДОЧКУ
ЧТОБ СМОГЛА ОНА БЕГАТЬ, ИГРАТЬ.
ЧТО БЫ ТОПАЛА НОЖКАМИ РЯДОМ....

Расскажите о Сашеньке своим друзьям коллегам, может быть кто-то найдет возможность помочь маленькому человечку с большой буквы. Присоединяйтесь к группам в Контакте на Одноклассниках. Не думайте "они сами справятся " - не справимся. Не думайте, что 100 руб. - это капля в море! Не думайте "мои 100 р. не спасут ситуации" - спасут"!!! Даже Ваши 10 р.,50 р.,100 р. могут помочь осуществить мечту маленькой девочки. Только представьте 100 человек по 100 руб это 10000. Что такое 50 руб: пачка сигарет, бутылка воды, мороженое, а для нас это неоценимая помощь. Океан состоит из капель, подарите нам каплю ВАШЕЙ ДОБРОТЫ И СОСТРАДАНИЯ. Прошу просто будьте активными. Сроки сбора малы, но я верю в успех. Я ВЕРЮ В ВАС И ВАШУ ОТЗЫВЧИВОСТЬ. Вместе мы сможем помочь Сашеньке встать на ножки самостоятельно.

Реквизиты для отправки средств можно посмотреть в группе ВК, посвящённой Саше.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''