Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 09:46

Новости

19 Фев 2018 15:19
Просмотров: 619

Инспекторы МЧС продолжают профилактическую работу в жилом секторе

Проведение профилактических мероприятий в садовых и дачных некоммерческих товариществах – важная часть работы сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Зеленоградскому АО.

Одно из таких мероприятий прошло 19-го февраля в Дачном некоммерческом товариществе «ИТР Трамвая». Профилактический инструктаж провёл инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы ЗелАО Павел Погорельцев

Сотрудник МЧС во время проведения инструктажа по основным вопросам соблюдения правил пожарной безопасности с председателем дачного товарищества напомнил о соблюдении правил пользовании электрическими и газовыми бытовыми приборами; о мерах пожарной безопасности в быту; разъяснил порядок действий при пожаре или других чрезвычайных ситуациях, а также выполнение ряда других требований по обеспечению пожарной безопасности, особенно касающихся хаотичной парковки автомобилей, которые перекрывают  проезды в СНТ и ДНТ. В случае пожара спецтехника проехать не сможет и будет, разумеется, искать варианты объезда. Это дополнительное время, это и иной сценарий развития пожара и борьбы с ним.

В завершение встречи инспектор вручил памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, порядок действия в случае возгорания и указаны номера вызова службы спасения –«01», «101».

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме