сегодня: 24 апреля 2024 г 11:59

Новости

17 Май 2018 15:43

Инспекторы ГИБДД Зеленограда провели занятия в начальной школе для родителей «Взрослые, вам подражают!»

Ежегодно на дорогах и улицах городов совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы, поэтому начинать изучать Правила дорожного движения и основы безопасности дорожного движения нужно как можно раньше.

Особенно эффективны занятия по дорожной грамоте, когда родители, педагоги и сотрудники ГИБДД тесно взаимодействуют в этом вопросе. Для этого 15 мая в ГБОУ Школа № 719 инспекторы ГИБДД провели занятия с теми, кто чаще всего сопровождает ребят в школу - их родителями.

Вначале дорожные полицейские напомнили присутствующим взрослым о том, что дети копируют поведение и манеры своих родных, и если с малых лет ребенок наблюдает, как взрослые нарушают Правила дорожного движения: переходят в неположенном месте дорогу или, не пристегнувшись ремнем безопасности, едут в автомобиле, то и взрослея, ребенок будет в точности повторять все ошибки и нарушения взрослых. Автоинспекторы рассказали родителям, какие ошибки допускают взрослые при сопровождении детей, а также показали видеоролик, в котором наглядно показано к чему приводит неграмотность, невнимательность, а чаще поведение взрослых - перебежать или проехать дорогу «наскоро».

 В заключение встречи инспекторы ГИБДД пожелали присутствующим здоровья, хорошего теплого и безопасного лета.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''