сегодня: 19 апреля 2024 г 18:02

Новости

29 Апр 2016 16:15

Инспекторы ДПС провели практического занятия по правилам дорожного движения

27 апреля на территории автогородка Лицея №8 состоялись методические занятия с педагогическим составом районных школ по вопросам организации и методике проведения занятий по ПДД.

Сотрудники Солнечногорской Госавтоинспекции вместе с 1 батальоном ДПС поддержали инициативу Управления образования администрации Солнечногорского района по повышению качества проводимых занятий с учащимися образовательных учреждений района по изучению Правил дорожного движения.

В ходе занятия сотрудники обратили внимание преподавателей на ряд приоритетных вопросов, стоящих в основе дорожной безопасности, а также на некоторые ошибки, которые возможны при объяснении детям Правил дорожного движения, способы их устранения и недопущения. Кроме того инспекторы смоделировали несколько дорожных ситуаций с типичными ошибками, которые допускают пешеходы и велосипедисты при пересечении проезжей части.

Все присутствующие на занятии сошлись в едином мнении- проблема детского дорожно-транспортного травматизма требует комплексного решения, поэтому успех в профилактике детского дорожного травматизма возможен только в рамках совместной деятельности всех заинтересованных организаций и ведомств.

 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''