сегодня: 19 апреля 2024 г 19:53

Новости

24 Авг 2015 10:32 Автор: Павел Терентьев, Государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Инспектора ГИБДД провели с детьми Солнечногорска занятия по правилам дорожного движения

После летних каникул, проведенных вдали от города, дети пойдут в школы и в дошкольные учреждения, а значит, окажутся на городских улицах и дорогах, с интенсивным движением автотранспорта.

Задача Госавтоинспекции, педагогов и родителей обеспечить детям безопасную дорогу в школу, особенно в первые дни занятий. В этих целях организуются и проводятся занятия с детьми на автогородках, детских транспортных площадках и специализированных кабинетах по обучению ПДД.

Одно из таких занятий 21 августа 2015 года инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району и 1 батальона 1 полка ДПС (северный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели с воспитанниками детского сада № 38 г. Солнечногорска на территории детского автогородка лицея № 8 г. Солнечногорска.

В ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД обратились к детям с призывом изучать и соблюдать Правила дорожного движения. Объяснили, для чего служат дорожные знаки, где и как безопасно переходить проезжую часть дороги. Инспекторы ЮИД прошли с воспитанниками детского сада от павильона «автобусная остановка» до павильона «школа» по наиболее безопасному маршруту, соблюдая сигналы светофора и требования дорожных знаков и разметки. После изучения правил для пешеходов, ребята смогли попробовать свои силы в вождении детских электромобилей, также стараясь следовать при движении сигналам светофора и дорожных знаков.

В заключение занятия автоинспекторы напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время и подарили детям светоотражающие браслеты.

Довольные малыши восторженно делились между собой впечатлениями от необычного занятия и пообещали инспекторам и воспитателям всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''