сегодня: 20 апреля 2024 г 15:22

Новости

20 Ноя 2014 15:52

ГЗК под председательством Собянина одобрила проекты развития городских территорий

Сергеем Собяниным было проведено заседание Градостроительной комиссии. Важнейшее значимое событие состоялось на заседании ГЗК под председательством Собянина, комиссия одобрила проекты развития городских территорий, а в частности, территории Зеленограда.

То, что волновало зеленоградцев десятилетия, наконец-то получило свое развитие. Как существенно сократить дефицит рабочих мест в Зеленограде? Комплексное освоение промзоны ЦИЭ и прилегающих к ней микрорайонов – это ответ на вопрос по трудоустройству. Такое планирование, с созданием промышленных предприятий, даст работу многим жителям, которым сегодня приходится ежедневно ездить на работу в другие районы Москвы.

Одобренный проект планировки заброшенной промзоны ЦИЭ (центра информатики и электроники) предусматривает развитие и территорий прилегающих незастроенных микрорайонов № 17 и 21 Зеленограда. Здесь, на территории 141,9 га будет возводиться новый район комплексной застройки. Жилыми домами, общей площадью 401,8 тыс. кв. м, а также социальными, административно-деловыми и торговыми центрами, спортивными, гаражными и производственными объектами общей площадью 1,4 млн. кв. м.  Отрадно, что в новом районе для жителей порядка 12 тыс. человек будет создано почти 20 тысяч рабочих мест.

Транспортна проблема, которая актуальна для нашего округа, также будет частично решена благодаря введению в работу нового территориального комплекса. Смогут ли жители города, сейчас едущие на работу в Москву, найти для себя рабочие места? Будет ли молодежь, которая сейчас учится, всерьез рассматривать Зеленоград как приложение своих трудовых усилий, а не стремиться занять рабочие места в офисах, в Москве? Да, безусловно, сейчас это более чем возможно. Такое новое решение вдохнет новые возможности и ожидания в жизнь семей округа. Родители, которые ранее ориентировали детей на менеджмент, экономику и маркетинг, более внимательно станут присматриваться к профессиям, связанным с промышленностью и наукой. Статус наукограда, пусть даже неформальный, очень важен для нашего округа, для его жителей.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''