сегодня: 28 марта 2024 г 22:15

Новости

16 Дек 2014 11:13

Греко-римская борьба в Зеленограде

20 декабря 2014 г. в Зеленограде состоится 44 традиционный международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти воинов «ГЕРОЕВ ПАНФИЛОВЦЕВ - ЗАЩИТНИКОВ МОСКВЫ» среди юношей 1999 – 2000 годов.

 

В преддверии празднования Нового Года и Рождества Христова турнир с 1970 года без перерыва собирает борцов в возрасте 14-15 лет  в стенах зала отделения греко-римской борьбы спортивной школы № 111 (корп. 348-Б) и по праву считается самым продолжительным в истории г. Зеленограда.

 

На этот турнир в разные годы приезжали команды из центральных районов СССР, а после распада в 90-е гг. география турнира расширилась. Начиная с 1997 года в наш город приезжают команды бывших республик Советского союза (Белоруссии, Украины,  Армении, Казахстана, Азербайджана, Молдавии, Грузии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Латвии), а также Израиля, Польши и Сербии.

 

Зеленоградские спортсмены греко-римского (ранее – классического и французского) стиля борьбы неизменно становились победителями и призерами этого турнира: Алексей Каверин (МС, 2-х кратный победитель первенств СССР), Сергей Егоркин (МСМК призер чемпионатов СССР), Вячеслав Казаченко (МСМК, чемпион России и Мира), Алексей Красавин (МС, многократный победитель и призер первенств России, Европы, Мира ), Александр Нечипуренко (МС, победитель первенства России, призер Европы) и многие другие, вписавшие свои фамилии в историю Зеленоградского спорта.  В этом году, также планируется участие борцов, как из Зеленограда, так и других городов уже познавших вкус побед на первенстве страны.

 

В 2015 году турнир будет отмечать юбилей - 45 лет. В связи с этим, организационным комитетом турнира принято решение в 2014 г. ограничиться приглашением команд из Москвы, Московской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской,  Тверской, Тульской, Псковской, Ульяновской областей, республик Дагестан, Марий Эл,  Ямало-Ненетского АО, республики Беларусь.

 

Начало соревнований - 11.00.

Торжественный парад открытия  – 12.00.

Награждение победителей и призеров. Окончание соревнований  – 17.30.

 

 

      Приглашаем Всех любителей спортивной борьбы г. Зеленограда!

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''