сегодня: 19 марта 2024 г 08:35

Новости

17 Май 2018 15:48

Главное управление МЧС России по г. Москве объявляет старт конкурса социальной рекламы #АртМЧС2018

Свежие идеи москвичей ждут организаторы конкурса социальной рекламы #АртМЧС2018. Определено три номинации, в которых можно продемонстрировать свои способности: фото, видео, плакат. В остальном фантазия участников ничем не ограничена. Представить свою идею на суд жюри может любой желающий, готовый поставить креатив на службу безопасности жителей столицы России.

«Бесспорно, мы поддерживаем инициативу проведения подобных конкурсов, - пояснил начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов. - Поиск новых форм доведения до современного поколения азов безопасности может быть эффективен только в том случае, если диалог между нами и аудиторией, на которую мы ориентируемся, происходит на одном языке, в доступных для современного поколения образах. И именно молодые авторы знают, как грамотно воздействовать на своих сверстников. Кроме того, мы даем возможность молодежи полностью интегрироваться в проблематику, получить новые знания и стать не только участниками конкурса, но и носителями ценной информации, распространение которой позволит нам создать новое поколение людей, знакомых с вопросами безопасности жизнедеятельности, готовыми оказать помощь близким и умеющим предотвратить беду и трагедию».

Все работы будут опубликованы на порталах информационных партнеров конкурса, лучшие идеи появятся на городских билбордах. А итогом конкурса станет выставка-фестиваль, где в одном помещении уместятся работы-победители во всех номинациях. Традиционно открытие фестиваля проходит в торжественной обстановке - мы приглашаем известных художников, дизайнеров, режиссеров, продюсеров, политиков, общественных деятелей, СМИ. В 2017 году состоялась первая в России выставка социальной рекламы в сфере безопасности в павильоне под легендарным монументом «Рабочий и колхозница». Проект дает участникам шанс показать свои работы зрителям и познакомиться с лидерами отрасли. Все участники получат памятные подарки, а победитель в абсолютной категории – супер-приз.

- Тематика работ обширная – от здорового образа жизни до правил поведения на воде. Рассчитываем, что будет много участников-студентов, которые получают образование в сфере рекламы, дизайна, журналистики и, конечно, безопасности, – отмечает идейный вдохновитель проекта и руководитель организации «За безопасный город» Никита Янковой.

Никита Янковой говорит об актуальности проекта, используя данные статистики: пожарный риск, который может привести к гибели человека в результате воздействия опасных факторов пожара, в России равен 84. В Германии, Англии, Франции этот показатель не превышает 10. Основная проблема – незнание, как вести себя в экстренной ситуации, а также незнание как обезопасить себя, своих близких и не довести до ЧП. Задача участников конкурса - максимально ярко и эффективно донести информацию до москвичей. Эти знания могут спасти жизнь.

– Наша задача сделать настоящее шоу, показать, что социальная реклама – это территория творчества, место для креатива и свежих мыслей, – отмечают организаторы. – Важно, что, по сути, в конкурсе нет проигравших – само поднятие проблемы, появление мыслей, обсуждение делает как минимум одного человека, а именно - автора работы, более сознательным в вопросах безопасности своей жизни и жизни близких.

Организатором конкурса выступила Общественная организация «За безопасный город» при поддержке Главного управления МЧС России по г. Москве и Московской городской Думе. Партнерами конкурса стали: ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития», Безопасная столица, Корпоративная механика, Общественный совет ГУ МЧС России по г. Москве и Департамента ГОЧСиПБ, Nirmax.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, достаточно отправить свою работу на почту info@mpk112.ru либо mosmchs@mail.ru в период с 12 мая по 30 сентября 2018 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте mpk112.ru.
В этом году прием заявок будет идти четыре месяца, а имена победителей станут известны в осенью.

 

 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''