сегодня: 20 апреля 2024 г 12:37

Новости

01 Окт 2014 11:05

Где скидки по социальной карте москвича?

На электронной карте Портала открытых данных Москвы появились все магазины и другие торгово-сервисные предприятия, в которых предоставляются скидки для держателей Социальной карты москвича. Пока на электронную карту нанесены более половины таких точек В целом, держателям Социальной карты москвича предоставляют всевозможные скидки более 3300 аптек, магазинов, медицинских клиник, химчисток, кафе и салонов оптики, которые в ближайшее время также попадут на Портал открытых данных.

 

Наибольшее число магазинов и других торгово-сервисных предприятий, в которых предоставляются скидки держателям СКМ, расположены в Южном и Центральном административных округах. Наименьшее число точек пока приходится на Зеленоградский административный округ.

 

В списке из 2200 точек, которые сейчас представлены на электронной карте Портала открытых данных, наибольшее число аптек, магазинов различной специализации и компаний, предлагающих всевозможные бытовые услуги.

Большинство предприятий предоставляют скидку в 5 % от стоимости товаров услуг, при этом минимальная скидка составляет 1 %, максимальная – 50 %.

 

Даниил Титаренко, генеральный директор ГУП Московский социальный регистр, отмечает, что в перспективе для держателей Социальной карты москвича будет построена такая система, в которой все бонусы, накопленные при покупке в одной сети, можно будет использовать в другом магазине. Отслеживать состояние бонусного счета можно будет через личный кабинет владельца СКМ.

 

Список торговых точек, в которых предоставляются скидки по СКМ, представлен на Портале открытых данных как в виде электронной карты, так и в виде таблицы. По каждому торгово-сервисному предприятию дано наименование, фактический адрес, тип принимаемой карты, график работы и телефон.

 

Набор данных в удобном для себя формате могут также скачать независимые разработчики мобильных приложений и веб-сервисов, воспользовавшись API DATA.MOS.ru.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''