Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 01:55

Новости

29 Май 2017 16:11
Просмотров: 583

Фестиваль детства и добрососедства пройдет в КЦ «Зеленоград»

3 июня в 14.00 в Культурном центре «Зеленоград» стартует уникальный по своей атмосфере Фестиваль детства и добрососедства. Гостей ждут любимые развлечения и шоу-программы, бесконечные возможности для творчества, отдых на свежем воздухе в самом сердце города. Всего в этот день будет работать четыре тематических зоны одновременно, для каждой из которых подготовлена своя программа.

На площади перед Культурным центром можно будет поучаствовать в добрососедском квесте и поиграть всей семьей в любимые дворовые игры — «Классики», «Резиночки», «Скакалки», «Захват знамени», «Светофор», «Вышибалы», «Кони бегали по кругу» и многие другие.

В течение всего дня будут открыты станции по обмену детскими книгами и игрушками, где можно будет поменяться надувными, деревянными, пластмассовыми, железными игрушками, конструкторами Lego, киндер-сюрпризами, словом, абсолютно любыми игрушками! Правила обмена просты: игрушки должны быть чистыми, не сломанными и без потерянных деталей, взамен получаете игрушки равноценного размера и «содержания».

Дети смогут поучаствовать в игровой анимационной программе, потанцевать на детской дискотеке, сфотографироваться со сказочными героями, попрыгать на надувных батутах, покушать сладкую вату и мороженое. Для мам тоже подготовлена программа — мини-станция красоты и зажигательная зумба.

На летней веранде будут работать творческие мастерские. Гости смогут попробовать себя в нетрадиционных техниках рисования, сделать поделки из глины, а также смастерить настольные игры своими руками. Девочки научатся делать одежду для кукол из бумаги, а мальчишки —  самолетики из оригами, турнир по запуску которых состоится в 17.00 на Центральной площади. Показать свое мастерство ребята также смогут, приняв участие в конкурсе рисунков «Детство и добрососедство». Здесь же состоится зрелищная часть программы — химическое, мыльное и песочное шоу.

В парке 40-летия Победы разместится картонный городок, который дети смогут достраивать так, как им хочется: сделать окна или балконы, смастерить школу или жилые дома, украсить постройки рисунками.

Здесь же гости смогут сделать красивые фотографии в специально оборудованной фотозоне, поиграть в настольный теннис, а также пообщаться с детскими блогерами. 

Центральным событием фестиваля станет Конкурс креативных колясок, самокатов и велосипедов, участником которого может стать каждый. Для этого необходимо оригинально оформить свое средство передвижения, придумать себе и своей команде соответствующий костюм и зарегистрироваться на конкурс до 2 июня по ссылке https://goo.gl/forms/VeO5f2ScC55hqi522.  

Сбор участников конкурса — около веранды с 14.00 до 16.00. В 16.00 состоится дефиле креативных колясок, самокатов и велосипедов, а в 18.00 – награждение победителей.  Призы для победителей подготовили партнеры праздника – магазин спортивных товаров «ДЕКАТЛОН», салон «Персона Zelenopark» http://persona-zelenopark.ru/ и студия рисования песком «SandLand»  https://vk.com/club142694164. Подробнее о конкурсе https://dkzelenograd.ru/index.php?id=4651

Ведущей события станет Любовь Кебш, известная в Зеленограде организатор мероприятий, сотрудница радио и телевидения.

Завершит фестиваль праздничный концерт «ЧуДетство», на котором выступят все детские творческие коллективы Культурного центра «Зеленоград». 

Вход свободный

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме