сегодня: 25 апреля 2024 г 17:22

Новости

16 Май 2016 13:51

Домашние животные вернулись в вольерный комплекс «Дом лани»

Домашние животные – кролики, куры, индейки, цесарки и индоутки, вернулись в вольерный комплекс «Дом лани» из центра передержки, в котором они находились в холодный сезон. И теперь посетители комплекса смогут увидеть не только старых знакомых, но и новых домашних птиц. Экспозиция пополнилась еще двумя породами кур – московской черной и бентамкой.

Сейчас в вольерах «Дома лани» проживают 23 особи домашних животных – сельскохозяйственных птиц и кроликов. И, конечно, главные «хозяева» этого удивительного уголка фауны в городской среде – пара молодых ланей, которые радуют посетителей круглый год.

Если вы собрались в гости к ланям и другим животным, не забывайте о культуре общения с братьями нашими меньшими – от нас с вами зависят их здоровье и даже жизнь.

Кормление животных – это целая наука, ведь у каждого из них свои предпочтения. Чтобы животные были здоровы и нормально развивались, им необходимо обеспечить полноценное питание. Для всех питомцев вольера подобраны разные «блюда», для каждого разработано «персональное меню» – свой рацион питания.

Ну а если вы решили принести угощение для питомцев вольера, то пусть это будут только свежие и мытые овощи или фрукты, которые не нанесут им вреда.

На территории вольерного комплекса нельзя кричать, бегать и шуметь. Также нельзя забывать, что вход с собаками на территорию вольера строго запрещен.

Вольерный комплекс «Дом лани» расположен по адресу: Зеленоград, Никольский проезд (напротив Никольской церкви), и открыт для всех желающих ежедневно с 10.00 до 19.00 – с апрель по сентябрь, с 10.00 до 17.00 – с октября по март. Последний понедельник месяца – санитарный день.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''