сегодня: 20 апреля 2024 г 12:37

Новости

12 Июл 2016 14:26

Для зеленоградцев запустят дополнительную электричку в режиме «Ласточки» в утренний час пик

Перевозчик Ленинградского направления ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» принял принципиальное решение запустить для жителей Зеленограда в утренний час пик дополнительную пару пригородных электропоездов, которые будут курсировать до Ленинградского вокзала в режиме экспресса «Ласточка» и обратно.

– Префектура Зеленоградского округа обратилась с соответствующей просьбой к перевозчику в целях совершенствования транспортного обслуживания жителей Зеленограда. «МТ ППК» поддержало наше обращение и в скором времени планирует запустить электричку, которая будет следовать до Ленинградского вокзала без остановок либо с их минимальным количеством, – сообщил заместитель префекта Дмитрий Морозов.

Предположительно электричка будет отправляться от станции Крюково в 7.50 и прибывать на Ленинградский вокзал в 8.20-8.25. Сегодня на железной дороге происходит процесс корректировки расписания и технического вписывания новой пары электропоездов. Запустить новую пару электричек планируется в самое ближайшее время.

Ранее перевозчик планировал запустить для зеленоградцев дополнительную пару утренних «Ласточек», однако оказалось технически сложно встроить ее в расписание: платформыЛенинградского вокзала могут принимать одновременно только три «Ласточки». В итоге вместо них появятся обычные электропоезда, следующие без остановок от станции Крюково.

В перспективе, также по просьбе префектуры округа, «МТ ППК» рассмотрит возможность запуска еще одной пары скоростных электричек в вечерний час пик.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''