сегодня: 20 апреля 2024 г 03:32

Новости

17 Июн 2016 13:48

Для строительства ЦКАД необходимо вырубить порядка 0,25% от общей площади лесов Подмосковья

По сообщению РИАМО со ссылкой на зампредседателя комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты Московской области Андрея Мухортикова 0,25% от всей площади лесов Подмосковья необходимо вырубить для строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

По подсчетам А.Мухортикова от 5 до 10 тысяч гектаров лесов при строительстве ЦКАД подлежит сносу, что составляет примерно 0,25% от всех лесов Московской области. При этом объем лесовосстановления только за 2014 год составляет 7 тысяч гектаров.

При этом, по его словам, ЦКАД облегчит транспортную доступность и инвестиционную привлекательность тех районов, где рабочих мест недостаточно. Порядка 200 тысяч рабочих мест может быть создано при создании ЦКАД.

Строительство первого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги в Подмосковье началось в августе 2014 года, а четыре первых участка будут возведены к 2018 году, три из них будут платными. Трасса пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Объем инвестиций в ЦКАД может составить около 300 миллиардов рублей. Расчетная скорость движения автотранспорта по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) может составить 150 километров в час.

Проект строительства ЦКАД Московской области А-113 состоит из пяти пусковых комплексов, которые будут реализованы по принципу государственно-частного партнерства, общая протяженность трассы составит 529,9 километра. Строительство ЦКАД обеспечит формирование на территории Московской области хордовых автодорог по направлениям международных транспортных коридоров: номер два (Лондон – Берлин – Варшава – Минск – Москва – Нижний Новгород), номер 9 (Хельсинки – Санкт-Петербург – Москва – Киев – юго-восточная Европа), МТК «Север-Юг» и МТК «Хельсинки – Москва – Нижний Новгород».

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''