сегодня: 25 апреля 2024 г 04:26

Новости

28 Янв 2016 10:53

Дипломанты конкурса «Наше Подмосковье» из Солнечногорского района потратят премии на социальные проекты

Дипломанты конкурса «Наше Подмосковье» рассказали о социальных проектах, которые хотят реализовать благодаря полученным премиям. Среди их намерений – обустройство зон отдыха, создание туристической карты и покупка снаряжения для поискового отряда.

Самое большое количество проектов-победителей губернаторской премии от Солнечногорского района «родом» из Поварово. Отсюда же «Семейный сквер», занявший первое место в номинации «Облик Подмосковья». Его создатели уже направили одну часть полученных средств на праздничную иллюминацию парка, а другую – на ремонт холла местного дворца культуры.

Еще один дипломант Степан Лысенко, получивший премию за свой экологический проект, выделит средства на оборудование зон отдыха для жителей 1-го микрорайона в Поварово. Обустройство, которое начнется весной, предполагает установку лавочек, столиков, мангалов, урн и навесов от дождя.

Михаил Пудовкин на полученную премию закупит снаряжение для поискового отряда «Отечество». В этом году в его планах привлечь в свои ряды еще больше школьников, для чего понадобятся дополнительные палатки, спальные мешки, резиновые сапоги и металлоискатель.

Николай Грунтов занимается сборкой самоходных универсальных машин для хозяйства. Именно с этим проектом мужчина стал лауреатом III степени губернаторской премии. Сейчас Николай заканчивает собирать свой очередной вездеход. Остов уже готов, а вот для покупки колес и алюминия для корпуса как раз и пригодятся премиальные средства.

Создатель Поваровской библиотеки Александр Румянцев хочет за счет премии разработать «Туристическую карту Поварово», а активист Алексей Вознесенский – оснастить каждую палату Ленинской больницы жалюзи на окна и телевизионной антенной.

«Губернатор Андрей Воробьев проводит премию для поддержки и поощрения социальной активности жителей. И мы на деле убеждаемся, что это работает. Номинанты не ограничиваются уже реализованными проектами, а вкладывают полученные премии в реализацию все новых общественно полезных инициатив. И это главное», - считает глава Солнечногорского района Александр Якунин.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''