сегодня: 27 апреля 2024 г 06:38

Новости

18 Июл 2016 15:05

Деревня Соколово праздновала день рождения

История рождения деревни связана с именами преподобных Тихона, Василия и Никона Соколовских, которые подвизались в этих местах в XVI веке.

Следы их пребывания стали известны местным краеведам и церкви. Праздник возрожден в Соколово, и совместными усилиями администрации поселения и РПЦ, работников культуры стал современным.

Утром в воскресенье на волейбольной площадке в центре деревни состоялись традиционные соревнования по волейболу между командами д.Новая, Миронцево, Лыткино и сборной администрации поселения. Команду одержала команда д.Миронцево.

Глава поселения Алексей Красавин приветствовал всех, кто собрался по-спортивному отпраздновать день рождения деревни Соколово.

У поклонного креста, установленного на месте часовни преподобных, состоялся водосвятный молебен, который соборно отслужили священники Солнечногорского благочиния и трапеза с пирогами и чаем. А вечером весь соколовский народ высыпал на центральную площадку на посиделки. Концертные номера художественной самодеятельности, танцы и задушевные песни, озорные частушки продолжались до самого заката.

Такой праздник в Соколово бывает только раз в году.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''