сегодня: 18 апреля 2024 г 06:04

Новости

11 Дек 2015 12:32 Автор: И. Любимов Фото: А. Евсеев

Депутат от ЗелАО Зинаида Драгункина провела встречу с населением

В Москве состоялся единый день приема граждан. В Зеленограде, в общественной приемной провела прием жителей округа по личным вопросам Зинаида Федоровна Драгункина. 


Встреча, как обычно, вышла за рамки регламента: З.Драгункина не из тех депутатов, которые меряют нужды людей на минуты. Несмотря на то, что некоторые посетители пришли без предварительной записи, Зинаида Федоровна приняла и выслушала всех. «Я максимально стараюсь помочь всем» – вот ее кредо. 

19-летняя девушка-инвалид ищет работу. Она окончила колледж МФЮА, поступила в эту же академию, однако устроиться пока не может. 

Еще одна женщина пришла просить за внука. Воспитывала его сама: мальчик рано осиротел. Живут бедно. А тема та же – молодой человек (29 лет), два высших образования, знает английский, одна беда – не оформлена надлежащим образом инвалидность, так что пенсию не получает: нужна работа. На вопрос – а почему же он сам не пришел? – последовал горький ответ: не в чем. Нет зимней обуви. Зинаида Федоровна уже не как депутат, а как президент Центра народной помощи «Благовест» распорядилась выделить семье финансовую помощь, позаботиться о помощи в оформлении инвалидности, и поставила вопрос: может, кто-то, прочтя в газете, заинтересуется в специалисте и возьмет его на работу? Телефон в редакции имеется. 

Многодетная семья (5 детей) не может встать на очередь на жилье: по закону полагается 10 лет прописки в Москве, а у них насчитывается только 8,5. А теснятся в однокомнатной квартире! На память о встрече Зинаида Федоровна сфотографировалась с Еленой Владимировой, неунывающей многодетной мамой. 

Ольга Васильевна Тебенихина – вдова фронтовика, через два месяца ей исполняется уже 90 лет. Живет на пятом этаже в доме без лифта. Активна, независима, самостоятельна, но все-таки в ее годы пешком пять этажей – не шутка. Ее просьба – квартира в доме с лифтом. «Мой муж отдал жизнь за Родину, я сама – ветеран войны и труда, – неужели я не могу рассчитывать на помощь?». 

Еще одного посетителя, преподавателя А.Снегурова, ждала награда: Зинаида Федоровна поблагодарила его за активную жизненную позицию, вручила благодарность председателя Совета Федерации за многолетнюю педагогическую деятельность и пригласила участвовать в работе возглавляемого ею комитета в качестве эксперта. 

Из числа не записавшихся на прием заранее оказалась группа молодых людей – представители молодежной палаты района Старое Крюково во главе со своим лидером Владимиром Мохте. Зинаида Федоровна расспросила об их деятельности, порекомендовала, в частности, подбирать в свои ряды одаренных детей, из тех, к примеру, которые хорошо себя проявили на прошедшем недавно в Москве и Зеленограде фестивале науки. Просьба же посетителей заключалась в том, чтобы организовать для представителей молодежных палат экскурсию в Совет Федерации или в Мосгордуму. З.Драгункина пообещала выполнить эту просьбу, сказав, что будет рада таким гостям. 

Новые дела, новые хлопоты, новые обязательства. Но это и есть работа депутата.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''