сегодня: 28 марта 2024 г 18:26

Новости

31 Мар 2014

"День Аиста" в Зеленограде

В солнечный весенний день в детском доме № 14 прошел День открытых дверей - "День Аиста".

Директор учреждения Евгения Ивановна Воронецкая в приветственном слове обратилась к гостям, отозвавшимся на приглашение посетить детский дом. Опытный руководитель рассказала о новом проекте, который стартует в учреждении: "Ступеньки к счастью".

Заместитель директора детского дома по социальной защите Алла Анатольевна Соломко провела презентацию, рассказывающую о планируемой работе, результатом которой должно стать приближении детей к своей мечте - обрести родителей.

Гостей порадовала, а некоторых и тронула до слез концертная программа воспитанников.

Заместитель директора десткого дома по учебно-воспитательной  работе Светлана Анатольевна Бабайцева провела конкурс между группами воспитанников "Пойте с нами", по результатам которого были определы победители, получившие сладкие призы.

День открытых дверей завершился экскурсией по детскому дому и чаепитием в кругу большой семьи, пригласившей к себе в гости несколько десятков зеленоградских семейных пар. За чаем педагоги и ребята рассказали об учебных курсах, которые проходили воспитанники, о фондах, поддерживающих детский дом: "Цвет жизни" и "Северная корона". 

Дружная и веселая атмосфера, которая наполняла комнаты, располагала к желанию задержаться и пообщаться с ребятами подольше. Подростки показывали свои работы, а гости задавали вопросы, беседовали на серьезные темы, об учебе в 49 и 50 колледжах, о желании ребят стать специалистами и развивать промышленность любимого города.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''