сегодня: 25 апреля 2024 г 14:29

Новости

18 Ноя 2014 13:47

Будут ли школьники Москвы питаться правильно благодаря электронным картам?

Действительно ли электронные карты помогут столичным школьникам питаться правильно? Это зависит от нас с вами, столичных жителей. В новом проекта «Активного гражданина» стартовал опрос, благодаря которому родители не только смогут контролировать то, что ребенок зашел и вышел из школы, но и как тратятся деньги на питание. Родителям предлагается выбрать, хотят ли они иметь возможность устанавливать лимит на определеннее продукты питания, или даже вообще заблокировать их приобретение. Например. Такими продуктами может стать сладкая газировка или пирожные. Также родителям предлагается выбрать, хотят ли они видеть, какие суммы ребенком тратятся на закупку в буфете горячего питания или выпечки и сладостей из буфета. Будет реализована возможность проголосовать за предварительный заказ горячего питания. Голосование будет длиться три недели, и за это время родителям предлагается определить, какие сервисы будут реализованы в первую очередь. Ведь, именно победившие и набравшие максимально число очков сервисы, станут реализовываться в первую очередь.

Таким образом, усилится ответственность родителей и самосознание ребенка, принимающего решение о том, на что потратить выделенные суммы. Дополнительной возможностью станет выбор того, каким образом пополнять карточку учащегося. Сейчас картами пользуются 450 тысяч школьников и 50 тысяч сотрудников образовательных учреждений. Карты используются почти в 900 учебных корпусах по всей Москве. Пополнить баланс лицевого счета ребенка сейчас можно через терминалы Сбербанка, Банка Москвы, Московского кредитного банка и QIWI, через интернет-банк Сбербанка и мобильное приложение Банка Москвы (БМmobile.Кошелек), а также московский портал госуслуг (pgu.mos.ru). По итогам опроса в «Активном гражданине», способов оплаты может стать больше. Например, родители могут проголосовать за пополнение карт «Яндекс.деньгами», через мобильное приложение «Госусуги Москвы».

Рубрика: Общество

Комментарии (7):

  • 19.11.2014 11:38 Владимир Соловьёв

    Есть хотя бы вероятность , что будут!всё равно за ними не уследишь, наверняка чипсы в тихоря кушать будут)но на то они и дети,чтобы не слушаться!
  • 19.11.2014 11:40 Марианна Тверская

    "Например, родители могут проголосовать за пополнение карт «Яндекс.деньгами», через мобильное приложение «Госусуги Москвы»" - вот это вообще ужасно удобно,мобильно лучше сказать!
  • 19.11.2014 11:52 Анна Назарова

    Электронные карты помогут детям питаться правильно!
  • 19.11.2014 12:16 Дарья Гудкова

    Мне нравится эта идея!! Вспоминается контраст с западными школами, где у детей на обед гамбургеры, крылышки и картошка фри. Радует, что наша страна не идет по такому пути!
  • 19.11.2014 12:21 Valeria Brodskaya

    Ну правильно, у детей и так со здоровьем больше проблем сейчас, чем раньше было, так зачем еще и питанием вредным усугублять?
  • 19.11.2014 12:22 Владимир Добронравов

    Какая прекрасная задумка? Неужели я смогу проследить, что там хомячит мой сын между уроками и почему у него подозрение на гастрит? Очень вовремя
  • 19.11.2014 12:28 Виталий Дубовой

    плюс мы сможем знать когда они приходят и уходят из школы)

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''