сегодня: 26 апреля 2024 г 21:09

Новости

28 Окт 2014 13:28

Безлимитные проездные билеты на 3 и 7 суток начнут действовать в Москве с 1 ноября

Какие новшества в транспортной системе ждут москвичей? Увеличится количество проездных. Появятся дополнительно проездные на три и семь дней. Они удобны для москвичей, которые часто пользуются общественным транспортом. Сергей Собянин подчеркнул, что это имеет место.. Он подчеркнул, что одобряет введение в столице проездных карточек на 3 и 7 дней. Эти безлимитные проездные начнут действовать в Москве уже с 1 ноября. Их стоимость составит 400 и 800 руб.

«Было дано поручение создать максимально комфортную среду для поездок на общественном транспорте. Хочу сказать, что мы значительно обновили билетное меню в прошлом году, создали новые виды билетов, сделав их максимально удобными для пассажиров. И в подтверждение правильности наших действий на 72 миллиона пассажиров у нас в этом году стало больше в наземном транспорте и метрополитене. Дополнительно мы предлагаем ввести билеты на три и семь дней для того, чтобы москвичам, гостям города было бы удобнее пользоваться городским транспортом и использовать хорошо зарекомендовавшую себя в других европейских городах систему», — доложил Сергею Собянину заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.
Актуальность дорожной проблемы может конкурировать только с проблемой трудоустройства и подбора кадров на предприятия. Но кого мы воспитываем и когда начинать готовить кадры?
Конечно же, начать надо с самого начала. С рождения. Для чего в российской семье появляется ребенок? Чтобы получить образование и уехать за границу работать на другое государство? Нет, конечно. Мы будем рассматривать патриотичные семьи, которые воспитывают детей в любви и уважении к Родине, в естественной необходимости защищать ее и помогать ей в любое время. А это значит, быть нужным своей стране при любом варианте (положительном или отрицательном) развитии политической и экономической ситуации.
Популярное в 60-е годы противопоставление «лириков» и «физиков» привело к непониманию между гуманитариями и технарями. Одни оказались излишне космополитичны, порой во вред своей Родине, другие излишне аполитичны, что может сделать их заложниками в случае слабого политического руководства.
Выход же в том, чтобы человек, любящий свою страну, свой народ, имел желание стать и «лириком», и «физиком» в определенной степени. Ведь гуманитарность – это не только умение цитировать при случае Шиллера,  но и способность управлять людьми. Одна из этих специальностей может быть рабочая, а другая – требующая высшего образования. Желательны профессии  разные по вектору, но обязательные по наличию. Если каждый будет получать рабочую специальность и работать по ней, а позже – поступать в институт, то такое решение закроет и потребность в рабочих руках, и даст институтам людей с жизненным опытом и серьезными взглядами на жизнь. Тогда даже в экономически сложное или, не дай бог, военное время в стране будут рабочие руки, готовые трудиться и защищать ее.
Такую систему можно было бы назвать подготовкой «кадров двойного назначения». Вспомним, ведь русские богатыри, как рассказывается в былинах, были землепашцами, а в случае необходимости становились профессиональными защитниками своей Родины.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''