Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 05:56

Новости

17 Авг 2018 11:24
Просмотров: 686

Автоинспекция просит снижать скорость при проезде возле учебных заведений

Командование 1 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) обращается к водителям в связи с предстоящим Днем знаний. В частности, автоинспекция просит снизить скорость при проезде возле учебных заведений.

В своем обращении сотрудники 1 батальон ДПС 1 полка ДПС (северный) отмечают, что первые походы в школу и первые уроки рассеивают внимание ребенка. Поэтому в этот период количество несчастных случаев с участием детей на дорогах увеличивается.

«Уважаемые водители! В первой половине сентября будьте особенно  внимательны на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность. Вблизи учебных учреждений снизьте скорость до минимума. Не омрачайте детям праздник встречи со школой. Если ребенок стал пассажиром вашего автомобиля - используйте детские удерживающие устройства».

Кроме того, сотрудники 1 батальон 1 полка ДПС (северный) рекомендуют родителям провести беседы с ребенком о правилах поведения на улице и в транспорте. На дорогах показывайте, как и где правильно переходить проезжую часть, что только на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной безопасности.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме