Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 11:24

Новости

23 Янв 2019 12:37
Просмотров: 492

Архитектурную концепцию разработают для центра Солнечногорска

Объявлен конкурс на разработку архитектурной концепции и проектно-сметной документации на благоустройство улицы Советской, Советской площади, участка улицы Почтовая и прилегающей территории к ж/д станции «Подсолнечная» в Солнечногорске.

Согласно техзаданию, концепция охватит около 5,07 га и сформирует современный архитектурно-художественный облик центра города с развитой досуговой инфраструктурой.

Предполагается, что зона станет пешеходной: ограничение автомобильного транспорта введут по улице Советской до улице Крестьянской и до улицы Красной, а также на участке Почтовой улицы напротив Советской, д. 5/15. За счет ликвидации проезжей части увеличится пространство для пешеходов. Разработчики рассмотрят возможность прохождения велодорожек и велопарковок, спроектируют водоотведение. Локация будет отвечать потребностям маломобильных граждан.

Также в концепции должны быть предусмотрены мощение тротуаров крупноразмерной плиткой преимущественно светлых тонов, размещение малых архитектурных форм: скамеек, урн и др., - скульптурной композиции или арт-объекта, площадок для отдыха, нестационарных объектов, озеленение и цветочное оформление, навигация и освещение.

Заявки от участников тендера принимаются до 11 февраля; 15 февраля конкурсная комиссия рассмотрит их и выберет победителя.

Источник: пресс-служба администрации СМР

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме