сегодня: 20 апреля 2024 г 10:29

Новости

14 Сен 2015 17:08 Автор: Пресс-служба администрации Солнечногорского района

Акция "Посади своё дерево" стала самой массовой в истории Солнечногорского района

В минувшую субботу на двух участках на землях лесфонда и на 14 площадках в городских и сельских поселениях Солнечногорского района прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Самым большим по территории и массовым по числу участников стал участок у д. Брехово. Он же – центральная площадка акции в масштабах всей Московской области. Именно здесь, на землях лесного фонда, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выстрелом из ракетницы дал старт массовым лесопосадкам. Посадить свое дерево в Брехово приехали 10 тысяч человек, большая часть из которых – 8,5 тысяч – жители Солнечногорского района. В ходе акции они высадили 124 тысячи сосен, елей и дубов.

С меньшим размахом, но не меньшим энтузиазмом акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла по всему Солнечногорскому району. На 14 площадках, организованных в городских и сельских поселениях Солнечногорского района, было высажено около 7 тысяч деревьев. Шесть из них высадили в Поварово на территории лесничества. За полтора часа волонтеры разных возрастов высадили здесь саженцы елей и дубов на площади 1,6 га.

Кроме того, 250 жителей городского поселения Поварово сажали деревья во дворах. Например, в мкрн Локомотивный молодые березы и сосны появились вокруг детских площадок. Ветераны поселения внесли свой вклад в акцию, высадив несколько дубов и сосен возле ДК «Геофизик».

В городском поселении Андреевка акция прошла на двух площадках - на территории МУЗ «Андреевская городская поликлиника» и в д.Голубое. Всего в Андреевке посадили 65 деревьев – 25 хвойных и 40 лиственных.


В акции, прошедшей в городском поселении Ржавки, приняли участие 40 человек. Благодаря их усилиям на улицах поселка появилось более 30 новых рябин, лип, берез, кустов сирени и жасмина. Кроме того, более 50 кустарников посадили вокруг д.№ 20.

В сельском поселении Луневское более 50 человек посадили «свое дерево» на площадках в п.Лунево и д.Черная Грязь. Всего 40 деревьев.



В акции, проходившей в сельском поселении Смирновское, деревья сажали школьники, педагоги, представители местной администрации. Рядом с территорией школы в пос.Смирновка они высадили 54 ясеней, кленов и берез.




Около 50 жителей сельского поселения Пешковское прибыли на посадку деревьев в д. Радумля, микрорайон поселка Механического завода №1. В общей сложности в Пешковском поселении было посажено 200 молодых деревьев – по 100 саженцев дуба и березы. Пополнились деревьями парк и внутридворовые территории поселения.



Акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла и в Менделеево, где на трех площадках местные жители высадили около полусотни кленов.


Среди поселений района самой масштабной стала акция в Солнечногорске. Здесь на улицах города высадили около 300 деревьев.



«Безусловно, акция «Наш лес. Посади свое дерево» войдет в историю Солнечногорского района и по своей масштабности и по своей значимости, – сказал глава Солнечногорского района Александр Якунин. – Спасибо всем, кто принял участие в достижении нашей общей цели, – сделать Подмосковье территорией, комфортной для всех, кто здесь проживает».

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''