сегодня: 24 апреля 2024 г 15:33

Новости

18 Июн 2015 19:57

Акция "Мы помним" 22 июня пройдёт в Зеленограде

Молодежная патриотическая акция «Мы помним!», посвященная Дню памяти и скорби, пройдет в Зеленограде 22 июня в парке 40-летия Победы. Акция состоится в честь 74-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан.

В этот памятный и скорбный день во многих странах, которые в 1941 – 1945 годах принимали участие в военных действиях, приспускают государственные флаги и устраивают минуты молчания, проводят траурные митинги и церемонии возложения венков и цветов к мемориалам воинской славы и воинским захоронениям, совершают божественные литургии и поминальные литии, отменяют развлекательные мероприятия и вспоминают подвиг своих солдат.

По телевидению в этот день транслируются кадры, отражающие главные вехи Великой Отечественной войны, начиная с первых дней вероломного вторжения, блокады Ленинграда, боев за Севастополь и заканчивая подвигом советских солдат в битве под Сталинградом. Многим из них все же удалось пережить тяготы самой страшной, жестокой и кровопролитной войны, однако на всю жизнь им запомнились свист пуль в ушах, страх, слезы, крики и взрывы вблизи, которые забрали не одну жизнь отчаянных защитников своей Родины.

На рассвете в парке 40-летия Победы на берегу Большого городского пруда «Ангстрем» соберутся все те, кому не безразлична эта памятная дата. В 4 часа утра молодые люди вместе с ветеранами зажгут свечи в память обо всех, кто героически пал в годы Второй мировой войны. Во время акции «Мы помним!» на воду будут спущены венки из живых цветов и повязаны символические колокольчики с Георгиевскими лентами на ветви деревьев, чтобы их звон каждый день напоминал о том, какой неизмеримой ценой была завоевана Победа, свобода и будущее нашей страны.

Участие в акции бесплатное.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''