сегодня: 29 марта 2024 г 08:26

Новости

03 Апр 2015 15:45

Акция-конкурс "Солдатский платок"

Дата и время проведения: 09 февраля 2015 года по 30 апреля 2015 года

Место проведения: Зеленоградский административный округ

Описание:

В 2015 году исполнится 70 лет с тех пор, как прогремели последние залпы в честь Великой Победы советского народа над фашисткой Германией.

Подвиги советских воинов на фронтах Великой Отечественной, героика партизанской борьбы — богатейший источник воспитания подрастающего поколения в духе любви к своей Родине. Именно сейчас, в преддверие 70-летия Великой Победы необходимо, чтобы поколение, которое не испытывало тягот войны, умом и сердцем понимало какой ценой, какой кровью завоевано их счастье. Свято храня традиции дедов и прадедов.

В Зеленоградском административном округе  09 февраля 2015 года стартовала акция-конкурс «Солдатский платок» которая продлится до 30 апреля 2015 года, акцию проводит ГБУК г. Москвы «МФЦ»Молодежная республика» (директор Степин А.А.)

Целью и задачей  данного мероприятия является  - сохранение памяти о Великой Отечественной войне, ее героях и их подвигах; воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине; усиление интереса к изучению истории страны; формирование у молодежи интереса к истории своей семьи, судьбам родных, принимавших участие в ВОВ, проявление положительных эмоций у детей и взрослых. Для жителей Зеленограда организована интересная конкурс-акция, где может принять участие любой желающий.

Содержание акции:

1. Участники собирают (находят) информацию о своих родственниках, участниках ВОВ – фамилия, имя, отчество, год рождения, воинское звание, награды (если есть)

2. Собранную (найденную) информацию с помощью фломастера, маркера (можно использовать вышивки, аппликации) наносят на лоскут однотонной материи любого цвета размером 40х40 см, именуемый в дальнейшем платок

3. Платки могут украшаться георгиевскими лентами и другими атрибутами военной тематике (на усмотрение участника акции)

4. Готовый платок нужно принести в ГБУК г. Москвы МФЦ Молодежная республика в период с 13 по 30 апреля 2015 года и передаются ответственному специалисту для дальнейшего участия в конкурсе.

Число участников – более 150 человек

Организаторы:

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Многофункциональный центр «Молодежная республика»

Ответственная за мероприятие: Ярошенко Оксана Сергеевна 8(499)729-74-68

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''