Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 марта 2024 г 09:43

Новости

14 Ноя 2014 09:36
Просмотров: 926

«Активный гражданин» работает и приносит результаты

Почему «Активный гражданин» – проект, который работает на результат? Сейчас становится уже очевидно, что «Активный гражданин» работает и приносит результаты. Убедиться в этом может любой москвич. Все результаты голосований в проекте «Активный гражданин» теперь можно увидеть по одному клику: на портале открылся раздел, где публикуются решения, принятые в результате опроса столичных жителей.

На портале «Активного гражданина» уже сейчас работает новый раздел (http://ag.mos.ru/results). В нем вы найдет итоги голосований, проведенных проектом «Активный гражданин». До этого отчеты о проведенных опросах публиковались только в новостях. Сейчас для удобства пользователей все данные собраны на одной странице. Но самое главное – в новом разделе публикуются решения, принятые с учетом мнения москвичей, и то, как эти решения были реализованы. Начиная с 13 ноября команда «Активного гражданина» будет регулярно отчитываться в разделе «Результаты».

А в Зеленограде вчера была проведена встреча с населением, на которой также обсуждались самые актуальные вопросы, затрагивающие каждого москвича. Время пролетело незаметно, острые вопросы, которые на встрече прозвучали, касались компетенций городских и федеральных управляющих структур.

О торговле и услугах, а также их развитии в Зеленоградском округе на встрече с населением префекта говорили представители властей. Десятая доля населения Зеленограда задействована в этой сфере, всего примерно 14 000 жителей Москвы, соответственно столько же рабочих мест, обеспечивающих поступления в бюджет города, позволяющих поддерживать социальную сферу. – Хочу разъяснить, как решается вопрос, надо или не надо строить очередной объект торговли, – отметил в начале встречи А.Смирнов, префект округа. – Зеленограду повезло, это единственный округ, который развивался по плану. Мы создавали места торговли и услуг по совету экономистов и социологов. У нас не было случая, чтобы на участке, отведенном для чего-то другого, появился объект торговли. – Все эти годы мы старались поддерживать предпринимателей, – добавил Анатолий Николаевич. – Результатом усилий является то, что в городе есть предприятия, созданные еще в 90-е годы, например, торговый дом «Зеленоград». Докладывая о состоянии сферы торговли и услуг в ЗелАО заместитель префекта А.Чеботарев отметил, что в этом году была разработана карта обеспеченности населения округа, на которой видны территории доступности объектов торговли и услуг для жителей, выявлены зоны, требующие решения вопросов по дополнительной установке торговых точек. Приглашенный на встречу руководитель Департамента торговли и услуг Москвы А.Немерюк отметил, что Зеленоград заслуживает только слов благодарности от Правительства Москвы, поскольку обеспечивает население объектами торговли и услуг лучше многих округов, а возникающие задачи решает оперативнее. Много вопросов, прозвучавших с мест и переданных в письменном виде, было обсуждено в диалоге с жителями в этот вечер. Будет ли увеличиваться арендная ставка, как проводить спецоценку рабочих мест, о перспективе закрытия рынков, о земельных налогах и об использовании видеонаблюдения в магазинах – все эти темы получили развитие в ходе обсуждения на встрече. Но самым интересным был вопрос о духовном развитии горожан, о стыковке прекрасного и материального. – Где купить картины зеленоградских художников? – прозвучал вопрос из зала. Префект округа тут же предложил устроить виртуальную картинную галерею на официальном СМИ префектуры – www.zelao.ru.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме