Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 апреля 2024 г 00:11

Новости

22 Авг 2017 17:41
Просмотров: 428

КЦ «Доброволец» провел акцию «Книга в дорогу»

22 августа, в День государственного флага России, сотрудники  КЦ «Доброволец» провели акцию «Книга в дорогу». 

В 8.00 на Привокзальной площадиразвернулась небольшая мини-библиотека с инсталляцией времен СССР (старая форма, чемоданы и другие экспонаты). На акции был представлен Арт-объект «ХолодоКнига» – необычный книжный шкаф. Любой желающий смог принести из дома книги, а взамен взять другие. Или просто забрать в собственную домашнюю библиотеку любую книгу.
«ХолодоКнига» – это старый холодильник ЗИЛ, который получил вторую жизнь, а любители чтения/литературы – мини-библиотеку. Решётку на задней стенке холодильника покрасили, оставив её в качестве декоративного элемента, а вот внутри всё лишнее убрали, стеклянные полки заменили деревянными. Снаружи оклеили изображениями, имитирующими книжные ряды и инструкцией к буккроссингу.
Не особо опаздывающие на работу жители, смогли принять участие в акции SelfieBook – это новейший интернет-тренд, соединяющий самый модный вид сетевой активности и классического жанра благородного позирования. Каждый участник должен был сделать селфи на фоне мини-библиотеки, выложить ее в социальной сети Instagram, VK и проставить хэш-тэг #zelkultura_SelfieBook. Данная акция завоевала популярность у жителей Зеленограда, проходит она ежегодно и тематически. В этот раз она была посвящена Дню государственного флага России. 
Помимо того, что все желающие смогли взять с собой книги в дорогу, жители услышали в утренний час приятную музыку и поздравления с Днем государственного флага России. 

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме