Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 00:12

Новости

17 Апр 2015 16:12
Просмотров: 1387
Фото: Издательский дом "41"

60 тысяч жизней

Участники проекта «Бессмертный полк» пройдут по Красной площади 9 мая.

На сегодняшний день воспоминаниями о подвигах своих родных и близких, прошедших войну, поделились уже около 60 тысяч человек. Москвичи охотно приносят семейные истории, фотографии, фронтовые письма своих героев. Приходят поделиться воспоминаниями как сами ветераны, так и их дети, внуки и правнуки. К проекту активно подключились школьники и их родители.

Поддержку проекту оказывают управы районов города, общественные советники, школьные музеи, в которых хранится большой объем информации о ветеранах Великой Отечественной войны – учителях, жителях района.

Стать участником проекта может любой неравнодушный житель города. Нужно просто прийти в любой удобный центр госуслуг Москвы, внести навечно в Интернет имя родственника, соседа, знакомого, предоставив любые сохранившиеся сведения: фото, письма, награды, благодарности и т. д. Все это будет бережно отсканировано и возвращено владельцу. Каждый пришедший может получить увеличенную копию фотографии героя и с ней принять участие в шествии колонн «Бессмертного полка», которое состоится 9 мая.

Второй способ стать участником проекта – самостоятельно на сайте www.polkmoskva.ru внести информацию об участниках Великой Отечественной войны. Каждый житель города может зарегистрироваться на сайте и внести информацию о герое войны, его наградах, боевом пути и жизни в послевоенные годы. Пользователь получает возможность администрировать страничку о «своем» герое, дополнять ее информацией, фотографиями. Здесь же можно сделать отметку о том, какую фотографию необходимо бесплатно распечатать в центрах госуслуг для участия в шествии «Бессмертного полка», и в каком центре госуслуг житель хочет ее забрать. Также на сайте работает поиск по биографиям ветеранов.

Шествие колонн «Бессмертного полка» состоится 9 мая в день празднования 70-летия Победы и пройдет на Красной площади. Предварительно в шествии предполагается участие не менее 150 тысяч человек – детей, внуков, правнуков, родственников солдат Великой Отечественной войны. Более подробно узнать о шествии можно на сайте Региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк – Москва» – www.parad-msk.ru.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме